Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военный билет только тем кто зачислен в запас?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Военный билет только тем кто зачислен в запас?

    Как я понимаю, военный билет выдается ТОЛЬКО тем кто зачислен в запас? (дело в том что я точно знаю что на меня готов военный билет, но его не забрал...)

    И соотв. вот эта вещь:

    В Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе» сказано

    пункт 22:
    По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

    Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

    В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

    Порядок организации и проведения контрольного медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

    Она на меня никак не может распространятся?

    На меня распространяется:
    VI. Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

    А с учетом постановления:
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 31 декабря 2004 г. N 886
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

    19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

    Соотв. переосвидетельствование не менее раза в 5 лет теряет силу....

    Т.е. имея военник где зачислен в запас призывная комиссия не может вообще никак ничего сделать? Через там какие-нибудь вышестоящие комиссии или что-то еще... Я прав?
    Просто нужно точно знать....)

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Рядовые запаса в ВС РФ призыву не подлежат. И призывные комиссии к ним не имеют никакого отношения. Раз был оформлен военный билет, значит, решение об освобождении от призыва и зачислении в запас было утверждено призывной комиссией субъекта РФ.

    Почитайте эту тему.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1043

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru