Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военный билет только тем кто зачислен в запас?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военный билет только тем кто зачислен в запас?

Как я понимаю, военный билет выдается ТОЛЬКО тем кто зачислен в запас? (дело в том что я точно знаю что на меня готов военный билет, но его не забрал...)

И соотв. вот эта вещь:

В Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе» сказано

пункт 22:
    По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Порядок организации и проведения контрольного медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Она на меня никак не может распространятся?

На меня распространяется:
    VI. Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

А с учетом постановления:
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 31 декабря 2004 г. N 886
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

Соотв. переосвидетельствование не менее раза в 5 лет теряет силу....

Т.е. имея военник где зачислен в запас призывная комиссия не может вообще никак ничего сделать? Через там какие-нибудь вышестоящие комиссии или что-то еще... Я прав?
    Просто нужно точно знать....)

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Рядовые запаса в ВС РФ призыву не подлежат. И призывные комиссии к ним не имеют никакого отношения. Раз был оформлен военный билет, значит, решение об освобождении от призыва и зачислении в запас было утверждено призывной комиссией субъекта РФ.

Почитайте эту тему.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1043

Ваши права