Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Процедура обследования при гипертонической болезни

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Процедура обследования при гипертонической болезни

Здравствуйте. Вопрос у меня следующий-какие действия должны быть предприняты чтобы можно было говорить что обследование по поводу гипертонии проведено в полном объеме?
    Теперь опишу ситуацию. Мне 23. Еще со школы у меня высокое давление-преимущественно 145(150-165) на 85-90. Параллельно у меня ВСД, но как я понял, за болезнь это вообще не считают. В военкомате намеряли давление 160/100(автоматическим тонометром). Послали на обследование-обследуют меня откровенно "спустя рукава"...Меряют давление и все время оно у меня оказывается 140-145/80-85, меряют обычным ручным тонометром(подозреваю что занижают цифры). Далее, из процедур и анализов было следующее:
    1) Общий и биохимический анализ крови
    2) Общий анализ мочи
    3) Моча по Нечипоренко
    4) Моча по Зимницкому
    5) Проба Реберга
    6) Узи печени и почек
    7) Кардиограмма
    С 1 по 6 пункт у меня все в норме, как говорят. Кардиограмму сделали вообще "для галочки". Врач ее даже не смотрела, сказала "кардиограмму должен смотреть и ставить диагноз физиологист, а у нас его нет", я ей уже сам пальцем показал-мол,там написано что у меня ав-блокада 1-й степени(прибор пишет на кардиограмме приблизительный диагноз как я понял), она "для того чтобы это утверждать надо делать узи сердца, а мы его не делаем". Также приносил врачу карточки, где были записи о том как я много раз обращался к врачу с давлением, один раз даже ночью на скорой увозили, но она их даже смотреть не стала.
    В общем, судя по всему, мне напишут что я годен. К тому же от людей, приближенных к больнице, слышу что военкоматом была дана жесткая установка "дать как можно больше призывников". Город у нас маленький, подозреваю что брать будут абсолютно всех.
    Подскажите, как оспорить акт осмотра, если он окажется не в мою пользу, и какие у меня шансы есть, исходя из того, как меня осматривали?
    Заранее большое спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Процедура обследования при гипертонической болезни

вы вправе обратиться в суд и требовать назначения независимой экспертизы вашего состояния здоровья. у вас есть также право выбора экспертного учреждения и конкретных экспертов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    вы вправе обратиться в суд и требовать назначения независимой экспертизы вашего состояния здоровья. у вас есть также право выбора экспертного учреждения и конкретных экспертов.
    Спасибо за ответ. Но все же мне хотелось бы услышать то, как должна констатироваться гипертоническая болезнь, какие процедуры и анализы должны быть проведены. И еще-кто должен оплачивать независимую экспертизу?

Поблагодарить
    11

все процедуры, необходимые для однозначного диагностирования гипертонической болезни, вам сможет перечислить лишь врач-специалист. попробуйте задать данный вопрос на соседний форум. оплачивать экспертизу придется вам. тем не менее, вы вправе потребовать оплату экспертизы за государственный счет, если представите в суд справку о доходах, которая будет свидетельствовать о невозможности оплаты экспертизы вами. тем не менее, имейте в виду: если суд не удовлетворить ваши требования (экспертиза не обнаружит у вас болезни), суд возложит на вас производство оплаты указанного мероприятия.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Владимир, насчет оплаты все понятно. А насчет мнения врача-специалиста, я наверно выбрал не тот подфорум, не будете ли вы так добры переместить тему на соседний форум, флудить не очень хочется.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Сегодня выписался из больницы, насчет того годен или нет, ничего точного не сказали. Я отсканировал эпикриз-подскажите что там к чему пожалуйста. Файлы большие для форума поэтому выложил их на обменник, вот по этому адресу http://disk.tom.ru/jwz3upx

Поблагодарить
    11

предварительно могу сказать, что есть основания для освидетельствования по категории В. тем не менее, анализ полноты исследований и обоснованности диагноза может сделать только врач-специалист. в этой связи попробуте указать ссылку врачу на соседнем форуме.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Указал. Жду ответа)

Рядовой

Поблагодарить
    1

В общем, сходил в военкомат, терапевт посмотрела мой акт, и написала в листе освидетельствования, что я ограниченно годен. В тот день призывной комисии(врача и военных) не было, была только девушка, которая выписывали повестки. Я к ней подошел с делом, она спросила почему я не прошел невропатолога(у меня по весне была травма головы, невропатолог послала на рентген, но я решил его не делать, так как хотел списываться по гипертонии). Я ей ответил что не хочу облучаться лишний раз, да и если я не годен у терапевта, зачем проходить невропатолога, который даст только отсрочку? Она посомневалась, сказала что "могут и не утвердить", но потом взяла дело и сказала, что если что, они мне позвонят.
    В связи с этим у меня вопрос-могу ли я списаться вот таким вот образом(не проходя невропатолога)?
    И второй вопрос-для получения загранпаспорта нужна справка из военкомата. Когда ее обязан дать военкомат? После вынесения заключения о зачислении меня в запас или после выдачи мне на руки военного билета? Как я понимаю, между двумя этими событиями проходит значительное время.

Ваши права