Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Просроченное переосвидетельствование

dmsumkin
    Гость

По умолчанию Просроченное переосвидетельствование

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 3 августа 2001 году мною был получен военный билет, в котором было указано «На основании гр. 1..., ограниченно годен к военной службе кат. «В». В конце военного билета, переосвидетельствование в 2004 г. Сейчас мне почто 26 лет(в сентябре), вопрос с военкомат никакой не возникал, но понадобилось оформление загран. паспорта. Для его оформления просят справку из военкомата. Опасно ли то, что я просрочил переосвидетельствование, действует ли закон о его отмены на меня, могут ли призвать меня, после того как я там появлюсь. Если мне надо проходить мед.комиссию, насколько это сложно в моем случаи и когда это лучше сделать, после призыва или во время?
    И еще. При смене российского паспорта на странице «Воинская обязанность», поставлен штамп «военнообязанный», (23 января 2004 г.- дата получения паспорта) но подписи заверенного лица нет, что это и почему это так.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Просроченное переосвидетельствование

переосвиделтельствование отменено...то ли с 2003 то ли с 2005 года...Теперь уже абсолютно не важно

3. Этот пользователь поблагодарил Andy1981 за это полезное сообщение:

dmsumkin (24.04.2008)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Просроченное переосвидетельствование

Действительно, мед. переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе отменено с 1 января 2005 года. Вы не подлежите переосвидетельствование, и провести его в отношении вас на законных основаниях не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

dmsumkin (24.04.2008)

Ваши права