Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

первую медкомиссию проходил в Казахстане, в СПБ не признают этих результатов

piterstay
    Гость

По умолчанию первую медкомиссию проходил в Казахстане, в СПБ не признают этих результатов

Здравствуйте.
    Военный билет я получал в Казахстане, в Астане в 2001г. затем переехал в Россию и встал на учет в центральном районе. В центральном районе я не проходил комиссию или переосвидетельствование потому что встал на учет в 2002 году (вроде как через 3 года по закону проходить переосвидетельствование нужно).
    Я позовчера (апрель 2008) был в военнкомате красногвардейского района и хотел встать на учет в связи с регистрацией в этом районе, до этого был прописан в центральном районе. В окне взяли мой военный билет (красный, написано СССР военный билет министерство обороны, признан "годен к нестроевой"), и начали задавать вопросы - почему у меня старый военный билет и почему я не проходил переосвидетельствование когда вставал на учет в Петербурге в центральном районе. Я мол из Казахстана, другой страны прибыл и должен был. На этом основании они (военкомат красногвардейского) хотели взять мой военный билет на 2 дня, сделать запрос в центральный район - почему они не сделали мне мед комиссия. А также, сказала дама в окне, сейчас нет начальника военкомата, надо у него уточнить. И как то припугнула, что может быть все что угодно, может на майские сборы меня возьмут. Короче напугала.
    Я сказал, что не хочу оставлять военный билет - мало ли что они сделают - может и в самом деле загребут в армию. Правильно ли я сделал? Стоит ли мне бояться там появляться чтобы встать на учет? Что реально со мной могут сделать? Или мне смело стоит идти и не бояться?
    Вообще - мне это все нужно чтобы получить Ф32 для загранпаспорта.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: первую медкомиссию проходил в Казахстане, в СПБ не признают этих результатов

А в Казахстане ты служил в армии ИЛИ получил военный билет с категорией годности "В" ?
    Военный билет забрал?
    И сколько тебе сейчас лет?

piterstay
    Гость

По умолчанию Re: первую медкомиссию проходил в Казахстане, в СПБ не признают этих результатов

Мне 24 года сейчас, я не служил, признан ограниченно годным в Казахстане. Также, в 2005 г. проходил переосвидетельствование в Гатчине, признан ограниченно годным

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мой тебе совет.
    Если ты сумел забрать свой военный билет и он у тебя на руках, то в военкомат пока не ходи.
    Военные билеты по здоровью, выданные в других государствах, на территории России не действительны и при постановке на учет в России, ты должен был проходить не переосвидетельствование, а призывные мероприятия: мед. освидетельствование и призывную комиссию.
    Если в Гатчине ты проходил мед. освидетельствование, тебя направляли на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и на основании диагноза в акте вынесли категорию годности "В" (подтвердили диагноз), то призывная комиссия должна была вынести решение о зачислении в запас и тебе должны были выдать новый военный билет (уже российский).

Что из перечисленного было сделано???

В имеющийся на руках ВБ внесены результаты переосвидетельствования в Гатчине ( решение и печать стоят?)
    Последний раз редактировалось tatka; 23.04.2008 в 14:24.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат Гатчины о выдачи вам копии заключения о годности к военной службе, а также, если имеется, решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права