Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

после отчисления

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию после отчисления

Поступил в ВУЗ в сентябре 2006, отсрочку по обучению не оформлял, т.к. был временно не годен по болезни. В июне 2007 отчислен по с/ж, но в военкомате говорят, что пришли сведения, что отчислен за неуспеваемость. В сентябре 2007 поступил на первый курс той же специальности. Положена ли отсрочка? Сейчас призывают, говорят, что отсрочка не положена, т.к. был отчислен за неуспеваемость.

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: после отчисления

Идите в университет и ищите бумаги которые будут свидетельствовать о том что вас отчислили по с/ж.
    учтите:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Я не восстановился, а поступил вновь. Это ведь не одно и то же? И к тому же отсрочку не оформлял, т. е. сейчас я прошу ее впервые. В первый раз она предоставляется всем? Или тем, кого уже отчисляли, ее вообще не дают?

Старший сержант

Поблагодарить
    6

И к тому же отсрочку не оформлял, т. е. сейчас я прошу ее впервые. В первый раз она предоставляется всем?
    вам ещё нет 18 лет? тогда поступайте в ВУЗ, отсрочку обязаны дать.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Мне уже 19 лет, и я поступил 2ой раз. Но в первый раз отсрочку не брал, т.к. был временно не годен по болезни.

Старший сержант

Поблагодарить
    6

Вам стоит точно выяснить была ли у вас отсрочка по обучению. Если нет, то обязаны предоставить.
    Сколько раз после достижения 18 лет вы были на призывной комиссии? Носили ли вы в военкомат справки из ВУЗа?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

После достижения 18 лет я был в военкомате осенью 2007г (уже когда поступил в ВУЗ второй раз), прошел медкомиссию и был отправлен на дообследование. 18 апреля по повестке снова был в военкомате, принес справку из ВУЗа, прошел медкомиссию и был признан годным с ограничением. Сказали, что отсрочка мне не положена, т. к. ранее я был отчислен из ВУЗа.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Буш Посмотреть сообщение
    После достижения 18 лет я был в военкомате осенью 2007г (уже когда поступил в ВУЗ второй раз), прошел медкомиссию и был отправлен на дообследование. 18 апреля по повестке снова был в военкомате, принес справку из ВУЗа, прошел медкомиссию и был признан годным с ограничением. Сказали, что отсрочка мне не положена, т. к. ранее я был отчислен из ВУЗа.
    Если в первом ВУЗе у Вас отсрочка оформлена по учебе не была, а была на тот период отсрочка по состоянию здоровья, то сейчас Вы имеете полное право на отсрочку по учебе, она будет у Вас первая. А основание отчисления имеет значение только в случае восстановления. Так как у Вас речь идет о предоставлении первой отсрочки, причина отчисления рои вообще не играет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня похожая ситуация, в сентябре 2006 исполнилось 18, в военкомат не ходил и отсрочку не получал, в марте 2007 слетел за не успеваемость и этим же годом восстановился, сейчас сказали что отсрочку не дадут. хочу узнать могли ли они дать мне в 2006 году отсрочку без моего ведома и без формы 26?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от олег а Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация, в сентябре 2006 исполнилось 18, в военкомат не ходил и отсрочку не получал, в марте 2007 слетел за не успеваемость и этим же годом восстановился, сейчас сказали что отсрочку не дадут. хочу узнать могли ли они дать мне в 2006 году отсрочку без моего ведома и без формы 26?
    У Вас совсем другая ситуация. Вам могли дать отсрочку "заочно", на основании сведений ВУС ВУЗа. Иначе как объяснить, что Вас не призвали все это время???
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права