Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

ограниченно годен


  1. #1
    Goganchic
    Гость

    По умолчанию ограниченно годен

    После прохождения военной комисии мне выдали приписное, в котором написано что я "ограниченно годен". Подскажите пожалуйста, что это значит? Обязан ли я служить?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: ограниченно годен

    Это означает, что вы не подлежите призыву на военную службу.

  3. #3
    Goganchic
    Гость

    По умолчанию Re: ограниченно годен

    Но через год мне сказали что я годен для службы в сухопутных войсках или что-то в этом роде. Какое слово решающее?

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: ограниченно годен

    Категория годности поставленная в приписном при первоначальной постановке на воинский учет большой роли не играет. При достижении возраста 18 лет ты подлежишь призыву и тебя вызывают в военкомат для проведения призывных мероприятий: медицинское освидетельствование и призывная комиссия.
    На основании представленных тобою медицинских документов тебя обязаны были направить на дополнительное обследование с Актом исследования сростояния здоровья и на основании диагноза в Акте установить категорию годности при призыве.
    После этого призывная комиссия, на основании установленной категории годности выносит свое решение.

    Напиши подробно какая ситуация у тебя???
    Вынесено решение о призыве????
    На основании какого диагноза была установлена категория "В" при первоначальной постановке на в/учет?

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: ограниченно годен

    Добрый день. Действительно, для начала надо выяснить в каком возрасте Вы проходили мед. освидетельствование по результатам которого Вам была вынесена категория годности В. Если это произошло до достижения Вами 18 лет, то, действительно, категория годности В, полученная до 18лет, совершенно не означает, что Вас признают ограниченно годным и освободят от призыва на военную службу после совершеннолетия.

  6. #6
    Младший сержант
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    32
    Сообщений
    95
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: ограниченно годен

    Простите, что вклинилась, но ситуация несколько похожа.
    Скажите, если при достижении 18 лет категорию меняют, это как-то отражается в приписном?
    Дело в том, что в 17 лет написали "ограниченно-годен" по ст.68"в", а при достижении 18 лет МЧ проходил комиссию еще раз,(он уже учился на 1м.курсе универа, это было в 2003-2004 году) только вот на дополнительное обследование не направляли, сказали "...раз учишься, то иди и учись..."
    В приписном отметок об отсрочке нет, только написана категория и что "принят на воинский учет" - дата та же, что и выдачи приписного.
    Что бы это могло значить?

    Сейчас получил повестку на 30 мая (Междуреченск,Кемеровская область), хотя диплом еще не защитил.
    Существуют какие-либо "внегласные "даты, до которых вызывают тех, кто пойдет служить? Просто прочитала в законе, что "... в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также..."?

  7. #7
    Goganchic
    Гость

    По умолчанию Re: ограниченно годен

    Ситуация такая, как описана выше: в приписном стоит ОГ, на самом деле в 18 лет признали годным к военной службе. Сейчас учусь в универе. Поступал на военную кафедру - там сказали, что раз у тебя в приписном ОГ - значит ты нам не подходишь. Что делать?

  8. #8
    Младший сержант
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    32
    Сообщений
    95
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: ограниченно годен

    Цитата Сообщение от Devuschka Посмотреть сообщение
    Простите, что вклинилась, но ситуация несколько похожа.
    Скажите, если при достижении 18 лет категорию меняют, это как-то отражается в приписном?
    Дело в том, что в 17 лет написали "ограниченно-годен" по ст.68"в", а при достижении 18 лет МЧ проходил комиссию еще раз,(он уже учился на 1м.курсе универа, это было в 2003-2004 году) только вот на дополнительное обследование не направляли, сказали "...раз учишься, то иди и учись..."
    В приписном отметок об отсрочке нет, только написана категория и что "принят на воинский учет" - дата та же, что и выдачи приписного.
    Что бы это могло значить?

    Сейчас получил повестку на 30 мая (Междуреченск,Кемеровская область), хотя диплом еще не защитил.
    Существуют какие-либо "внегласные "даты, до которых вызывают тех, кто пойдет служить? Просто прочитала в законе, что "... в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также..."?
    Помогите советом..

  9. #9
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: ограниченно годен

    Devuschka

    При достижении возраста 18 лет обязаны были отправить на дополнительное обследование и при подтверждении диагноза выдать военный билет.
    Очень часто, когда призывники не знают своих прав , их признают ГОДНЫМИ и предоставляют отсрочку по учебе, вместо освобождения от призыва.Так получилось и с МЧ.
    Сейчас у него установлена категория : или А или Б, но не В, т.к. отсрочка предоставляется ГОДНЫМ.
    С 2008 года призыв продлен до 15 ИЮЛЯ, поэтому они всех студентов последнего курса вызывают в военкомат, чтобы заранее провести мед. освидетельствование, признать годными и выдать повестку на начало июля и призвать.
    Однако в соответствии с заканодательством проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно.
    И если повестка на медицинскую комиссию брошена в почтовый ящик, то по ней лучше просто не ходить, если вручена под роспись, то лучше обжаловать через прокуратуру или судебно и тоже не ходить.

    По медицине: сейчас надо СРОЧНО идти и делать свежие рентгеновские снимки стоп под нагрузкой, чтобы было основание требовать в военкомате направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья.
    Для освобождения по статье 68-в необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

  10. #10
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: ограниченно годен

    Goganchic

    По какому заболеванию в приписном стояла категория годности "В" ???

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru