Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

не хотят видеть язву

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию не хотят видеть язву

Здравствуйте.Суть проблемы в следующем.Отправили с актом на дообследование.В результате, в диагнозе ФГДС написали "..рубец(?)..",т.е.деформация похожая на рубец - однозначно не говорят, что точно рубец.Военкомат не принял это за язву и требует рентгенснимки желудка из поликлиники для просмотра , на которых врачи больницы увидели язву.Однако, есть сомнение, что их рентгенолог не увидит в них рубец и тогда...Что посоветуете мне делать?Снимки надо принести самому...может вообще не приносить,дотяну до конца призыва..

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: не хотят видеть язву

Выложи скан ЭФГДС на сайт (только фамилию убери). И скан Акта.
    В военкомате рентгенолога НЕТ и они не имеют права сами устанавливать диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    1

К сожалению, я понадеялся на порядочность военкомата и категорию В, поэтому скана акта у меня нет, а скан ФГДС попробую в поликлинике взять сегодня.
    Про какого же тогда гентгенолога они мне говорят?Как они хотят ставить диагноз?

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

интересно "деформация похожая на рубец" просто смешно что врач не может поставить диагноз. А по поводу рентгена я хочу сказать что мелкие рубцы рентген не видит.
    С Уважением, Литопсанио

Маршал

Поблагодарить
    189

О какой порядочности военкомата идет речь???

Копия Акта вклеивается в мед. карту мед.учреждения в котором проходил обследование по направлению военкомата.

Надо ее ПИСЬМЕННО запросить (может потребоваться в случае судебного разбирательства)

Главному врачу (название медучреждения)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата Подпись.

Печатаешь в 3 экз.
    1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением
    1 экз- сдаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.
    1 экз- себе.

Снимки естественно не приносить, а от военкомата потребовать предоставить лицензию на мед. деятельность, если они сами хотят устанавливать диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вот что интересно!Нет в больнице копии акта от военкомата - не снимали.Копию ФГДС сегодня сделаю.
    В акте от военкомата гастроэнтеролог поставил "язвенная болезнь 12-типёрстной кишки".А военкомат отправит мои снимки "главному рентгенологу".И ещё, из 3 ФГДС только на одной увидели что-то похожее на рубцы.
    Каковы мои шансы служить?Есть ли смысл судиться или лучше скрываться(ведь повестки мне не давали).И когдав таком случае ждать новой?

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

Если написали в акте язва ДПК то волноваться не стоит у Вас достаточный диагноз а если они пойдут в отказку дайте иск в суд!!! тогда все решит независимая экспертиза
    С Уважением, Литопсанио

Маршал

Поблагодарить
    189

Копию акта они обязаны были вклеить в карту. Это их проблемы если не квлеили. ПИСЬМЕННО запрашивай или копию Акта или выписной эпикриз.
    Тогда у тебя на руках будет мед. документ, на основании которого в случае призыва будешь оспаривать вынесенное решение о призыве.

Лейтенант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmz Посмотреть сообщение
    Вот что интересно!Нет в больнице копии акта от военкомата - не снимали.Копию ФГДС сегодня сделаю.
    В акте от военкомата гастроэнтеролог поставил "язвенная болезнь 12-типёрстной кишки".А военкомат отправит мои снимки "главному рентгенологу".И ещё, из 3 ФГДС только на одной увидели что-то похожее на рубцы.
    Каковы мои шансы служить?Есть ли смысл судиться или лучше скрываться(ведь повестки мне не давали).И когдав таком случае ждать новой?
    Например, в нашем ВК терапевту параллельно, что написано в окончательном диагнозе в Акте. Он смотрит только результаты ЭФГДС и рентгеноскопии. И если ТАМ написано рубец, рубцовая деформация или язва, то всё ок!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Здравствуйте!
    Сегодня прошел гастероскпию, определили язву! Потратил 5000 на таблетки и теперь хочу в армию

P.S. сори за офтоп!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права