Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Где взять время на поступление в Аспирантуру.???

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Где взять время на поступление в Аспирантуру.???

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я хочу поступить в аспирантуру, но как мне это сделать законно?Просто если я заканчиваю по документам 30 июня, то у военкомата получается есть 2 недели для того что бы меня забрать.И что выходит мне придется скрываться от них 2 недели.?Получается абсурд.
    Должен же быть рациональный выход из сложившегося положения не нарушая закона.
    Или мне проще взять больничный на 2 недели.?-это то, является документом с которым мне бояться нечего.Или все таки нет?
    А может быть ещё чего посоветуете.Ведь не я же один попал в такую ситуацию.Должен же быть выход.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Где взять время на поступление в Аспирантуру.???

Emyrates, явись, получи "боевую" повестку в период действия отсрочки, обжалуй ее выдачу в суде
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

невидимка Не ну скажи ,имеют ли право они меня заставить проходить комиссию для того что бы взять у меня отсрочку (т.е. поддтверждение того что я учусь на последнем курсе и что меня трогать не имеют права?)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Emyrates, это брешь в законодательстве. Оно и раньше-то (когда я поступал) было не ахти, но хоть призыв заканчивался день в день с отсрочкой по универу. Плюс ко всему, не забывайте, что экзамены в аспирантуру в сентябре, а зачисление в октябре! Т.е. спустя месяц после начала осеннего призыва.
    Нет, законного способа не существует. Можно оформить больницу себе (типа лежать в больнице, а тем временем заниматься своими делами), или просто методично закрывать повестки больничными (сроки вроде позволяют, в том смысле что всего пару повесток закрыть, не заподозрят ничего). Еще я слышал, что в принципе университет может составить ходатайство в ВК, о том чтобы вас как особо ценного для отечественной науки кадра не трогали и дали спокойно поступить, но это уже из области фантастики.

5. Этот пользователь поблагодарил Andy1981 за это полезное сообщение:

Emyrates (23.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Andy1981
    Ясненько спасибо.Я так и думал.Законы у нас само совершенство.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Emyrates, это доп. экзамен для поступления в аспирантуру.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

xzx
    В смысле?
    Экзамен продержаться 2 недели? )))

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Andy1981 Посмотреть сообщение
    Emyrates, это брешь в законодательстве. Оно и раньше-то (когда я поступал) было не ахти, но хоть призыв заканчивался день в день с отсрочкой по универу. Плюс ко всему, не забывайте, что экзамены в аспирантуру в сентябре, а зачисление в октябре! Т.е. спустя месяц после начала осеннего призыва.
    Осенний призыв начинается с 1 октября.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

soulfull
    Гость

Здравствуйте. Я студент пятого курса и у меня аналогичная ситуация. На полном серьёзе (не ради откоса) хочу заниматься научной деятельностью и поступить в аспирантуру. Но у государства на меня, видимо, другие планы.

Как я понял, главная мысль - это продержаться 15 дней (взять больничный или уехать). Но я наткнулся на ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Там и в ФЗ "Об оьразовании" много чего интересного написано, но мне запомнилось вот что:

Статья 2. Государственная политика и государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области высшего и послевузовского профессионального образования

1. Государственная политика в области высшего и послевузовского профессионального образования основывается на принципах, определенных Законом Российской Федерации “Об образовании”, а также на следующих принципах:

2) непрерывность и преемственность процесса образования;

Можно ли в связи с этим обжаловать действия военкомата, так нарушается принцип непрерывности, если меня забирают в армию. Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Emyrates Посмотреть сообщение
    ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я хочу поступить в аспирантуру, но как мне это сделать законно?Просто если я заканчиваю по документам 30 июня, то у военкомата получается есть 2 недели для того что бы меня забрать.И что выходит мне придется скрываться от них 2 недели.?Получается абсурд.
    Должен же быть рациональный выход из сложившегося положения не нарушая закона.
    Или мне проще взять больничный на 2 недели.?-это то, является документом с которым мне бояться нечего.Или все таки нет?
    А может быть ещё чего посоветуете.Ведь не я же один попал в такую ситуацию.Должен же быть выход.

Вот я например рассматриваю аспирантуру, как последний из вариантов. У меня есть несколько направлений по здоровью, с которыми в принципе можно добиться категории В. Просто аспирантура здорово ударит по карману, да и служить Госпоже Науке надоело уже, если честно.
    Я не пойму причину твоих переживаний: пиши диплом, сдавай госы, короче, учёбой занимайся. Потом 1 июля либо больничный возьми, либо съехай куда-нибудь с адреса прописки на пару недель. Я вот в деревню глухую смотаюсь. Рыбку половлю, воздухом подышу, буду познавать все прелести деревенской жизни Всем нехорошим дядькам родители будут отвечать, что я отметил получение диплома и куда-то свалил.
    Так что удачи тебе в нашем общем нелёгком деле!

12. Этот пользователь поблагодарил Death_Penalty за это полезное сообщение:

Emyrates (25.04.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права