Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Выпустят ли заграницу?


  1. #1
    Младший лейтенант

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Выпустят ли заграницу?

    Договор с институтом до 30 июня 2008 года. Годен к военной службе (вроде как :)). Теоритически призвать могут до 15 июля включительно...сразу после окончания ВУЗа :(. Диплом защищаю где то 10 июня. Вопрос: Выпустят ли заграницу (хочу умотать на до 16 июля)? Есди я уеду в период с 26-29 июня не получив корочку в ВУЗе, загранка есть до 2011 года. Вернусь 16го... могут ли мне повестку прислать после 15го июля? или же только теперь на осень я? Спасибо

  2. #2
    Младший лейтенант

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпустят ли заграницу?

    Или на границе поймать меня? Вообще в конституции РФ прописано что гражданин не ограницен в перемещениях по стране и за её пределы...

  3. #3
    Майор
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпустят ли заграницу?

    Куда ж ты денешся?...пойдёш служить
    Здесь рулю Я

  4. #4
    Младший лейтенант

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпустят ли заграницу?

    Всмысле не выпустят? :( Нах я кому нужен что б меня ещё в аэропортах ловили)))

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпустят ли заграницу?

    Цитата Сообщение от KKND Посмотреть сообщение
    Договор с институтом до 30 июня 2008 года. Годен к военной службе (вроде как :)). Теоритически призвать могут до 15 июля включительно...сразу после окончания ВУЗа :(. Диплом защищаю где то 10 июня. Вопрос: Выпустят ли заграницу (хочу умотать на до 16 июля)? Есди я уеду в период с 26-29 июня не получив корочку в ВУЗе, загранка есть до 2011 года. Вернусь 16го... могут ли мне повестку прислать после 15го июля? или же только теперь на осень я? Спасибо
    День добрый. Вопрос о Вашей годности к военной службе по состоянию здоровья должен решаться повторно, по истечении периода отсрочки. Проблем с выездом заграницу возникнуть не должно, однако, Вы обязаны сообщить об этом в РВК. В противном случае имеются перспективы для привлечения Ваас к ответственности, как согласно ст.21.5 КоАП РФ, так и ст.328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Младший лейтенант

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпустят ли заграницу?

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Вопрос о Вашей годности к военной службе по состоянию здоровья должен решаться повторно, по истечении периода отсрочки. Проблем с выездом заграницу возникнуть не должно, однако, Вы обязаны сообщить об этом в РВК. В противном случае имеются перспективы для привлечения Ваас к ответственности, как согласно ст.21.5 КоАП РФ, так и ст.328 УК РФ.
    К ответственности то какой? К административной, Где штраф до 500 руб.? Я же могу прекинуться "шлангом" типа не знал... а извещать военкомат я должен при выезде за границу на срок более 6 мес. Конституция РФ то гласит о свободном перемещении граждан по территории РФ и выезд за границу! К уголовной отв. я вроде как привлекаюсь если не явился по повестке в РВК, которая была дана под роспись, но я может не по прописке живу (другой город) и спокойно себе еду в отпуск...Растолкуйте пожалуйста! Спасибо.
    Последний раз редактировалось KKND; 23.04.2008 в 23:38.

  7. #7
    Младший лейтенант

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпустят ли заграницу?

    Разъясните плиз!!!

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпустят ли заграницу?

    Цитата Сообщение от KKND Посмотреть сообщение
    К ответственности то какой? К административной, Где штраф до 500 руб.? Я же могу прекинуться "шлангом" типа не знал... а извещать военкомат я должен при выезде за границу на срок более 6 мес. Конституция РФ то гласит о свободном перемещении граждан по территории РФ и выезд за границу! К уголовной отв. я вроде как привлекаюсь если не явился по повестке в РВК, которая была дана под роспись, но я может не по прописке живу (другой город) и спокойно себе еду в отпуск...Растолкуйте пожалуйста! Спасибо.
    См. п.6 Постановления Пленума ВС РФ от "03" апреля 2008 года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    KKND (26.04.2008)

  10. #9
    Младший лейтенант

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпустят ли заграницу?

    6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Изверги!!! Это чё получается: Я живу не дома уже 3 года...(Другой город) Родители летом на даче (в деревне за 100 км от места регистрации). Повестка придёт по месту регистрации, её ни кто не получит и всё? трендец? Я буду заграницей... А добровольное хождение в РВК для снятия с учёта это самоубийство!!! Чем меньше на глаза попадаешься тем спокойнее и потом в силу юридической неосведомлённости я могу расчитывать на освобождение от уголовной ответственности?! И будет ли являть уважительной причиной это всё выше написанное??? Спасибо.

  11. #10
    Лейтенант
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    418
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: Выпустят ли заграницу?

    Вряд ли кто сможет доказать, что ты уехал с целью уклониться. Если ты конечно сам на себя объяснительную не напишешь (поэтому они так нервно её и хотят получить).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru