Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Родимые пятна

Antonij
    Гость

По умолчанию Родимые пятна

Интересно было бы узнать, с родинками какого размера не берут в армию?У меня много их на спине и туловище. Злокачественных новообразований нет. Наблюдаюсь у местного онколога. Онколог говорит ни за что не идти в армию, т.к. нельзя носить рюкзак, ползать, мыться в бане и т.п.

mirmik
    Гость

По умолчанию Re: Родимые пятна

Да, вопрос интересный. У меня тоже большое родимое пятно прямо на груди. Примерно 20-25 см в длинну и 12-15 в ширину.У онколога не наблядался.Скажите,вообще есть шансы получить отсрочку по этому делу? И стоит ли идти к онкологу.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Теоретически надеяться можно. Это 10-я статья Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования in situ:
    Статья применяется в случаях неудовлетворительных результатов лечения или отказе от него.
    К пункту "а" относятся:
    доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей со значительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;
    доброкачественные новообразования средостения со значительными клиническими проявлениями (смещение, сдавление органов грудной клетки);
    доброкачественные новообразования органов дыхания, сопровождающиеся выраженными клиническими проявлениями (кровохарканьем, бронхостенозом или ателектазом);
    доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи;
    доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие носить военную форму одежды, обувь или снаряжение;
    доброкачественные новообразования мочевых органов с выраженными дизурическими расстройствами или сопровождающиеся кровотечением;
    доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, требующие хирургического лечения.
    К пункту "б" относятся:
    доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;
    доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;
    доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;
    доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
    доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;
    доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;
    доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.
    К пункту "в" относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем, не затрудняющие ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения.
    Новообразования, указанные в пункте "в", не препятствуют поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по пункту "г" выносится после хирургического лечения по поводу доброкачественных новообразований, когда после завершения стационарного лечения для полного восстановления функций необходим срок не менее месяца.
    Лица с доброкачественными новообразованиями головного и спинного мозга освидетельствуются по статье 23, а периферической нервной системы - по статье 26 расписания болезней.
    На практике же не реально, так как нет чётких критериев для определения - затрудняет или нет.

Педро Де Пакос
    Гость

У меня родинка (родимое пятно) на шее со стороны спины на воротничке, кароче она не просто как картинка на коже плоская, а она выпуклая имеет круглую форму (шарообразная) такая :) размер где-то 5 мм примерно думаю есть. Бывали случаи то что я ее уже зацеплял, начинала щипать маленька - мазал зеленочкой и к врачу не обращался. Так вот как мне быть, боюсь ее покоцать когда буду защищать родину. К кому обратится что сказать?

Младший сержант
    Поблагодарить
    225
    Поблагодарили 137 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата Сообщение от Педро Де Пакос Посмотреть сообщение
    У меня родинка (родимое пятно) на шее со стороны спины на воротничке, кароче она не просто как картинка на коже плоская, а она выпуклая имеет круглую форму (шарообразная) такая :) размер где-то 5 мм примерно думаю есть. Бывали случаи то что я ее уже зацеплял, начинала щипать маленька - мазал зеленочкой и к врачу не обращался. Так вот как мне быть, боюсь ее покоцать когда буду защищать родину. К кому обратится что сказать?
    не серьёзно...

Педро Де Пакос
    Гость

А если вдруг я всетаки ее покоцаю. Кто будет виноват я или ПК, потомучто родинку оторвать это не прыщ раздовить все это черевато последствиями для здоровья.

Маршал
    Поблагодарить
    10

пойдете тогда в лазарет, и помажите зеленкой. В военкоматах на такие вещи внимания не обращают. Увы!

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

вот моя родинка большая бывает натирает
    в прежних актак для вк жалоб нет
    вот думаю если я скажу в мед.комисси военкомате что не могу воротник застегнутый носить

что они на это могут сказать
    и как мне поступить правиольно

Маршал
    Поблагодарить
    10

В поликлинике или в КВД у дерматолога возьмите направление к онкологу и сходите к нему с жалобами, что она постоянно травмируется одеждой, возьмите его заключение.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте.
    1) У меня родимое пятно на поясе диаметром 3 см. Если одежда периодически натирает его есть ли шансы не пойти в армию?
    2) Небольшие родинки над верхней губой. Очень часто случайно их срезаю когда броюсь. Они как-нибудь могут повлиять?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права