Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

не определили категорию годности

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию не определили категорию годности

Мой сын по направлению военкомата был направлен на обследование в больницу.В Акте об исследовании состояния здоровья диагноз:нейроциркуляторная астения по смешанному типу:кардиальному гипотоническому.Раннесистолический пролапс митрального клапана с регургитацией 1ст нко.Сегодня он отнес этот акт и ему ,не отвечая ни на один его вопрос,выдали повестку о том,что он подлежит призыву на военную службу и обязан явиться в военкомат 12.05 для проведения мероприятий,связанных с призывом на военную службу,а также дали направления в поликлиннику-анализы:кровь,моча,флюрография,экг.Я знаю,что медкомиссия должна была определить категорию годности.Является ли эта повестка уже окончательной или будет еще присвоение категории.Какие шаги я должна предпринять уже сейчас?Пожалуйста ответьте.Заранее спасибо

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: не определили категорию годности

А когда вашему сыну исполнилось или исполняется 18 лет:

Маршал

Поблагодарить
    189

Ксерокс акта сделали?
    А по самому диагнозу задайте вопрос здесь
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Последний раз редактировалось tatka; 21.04.2008 в 20:43.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сыну исполнилось 18 лет в январе.Ксерокопию Акта,по совету врача из больницы,где он проходил обследование,я сделала.А надо ли ее было заверять у нотариуса?

Маршал

Поблагодарить
    189

Нотариусы медицинские документы не заверяют. Должно заверять мед.учреждение, выдавшее документ.

Мое мнение.
    Уточнить у врача-консультанта к какой статье расписания болезней относится заболевание, а затем отправить заявление в военкомат:
    Подкорректируйте

Председателю призывной комиссии (название)
    Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии
    Военному комиссару (название ВК)
    Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Адрес (военкомата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)
    проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня нейроциркуляторная астения по смешанному типу:кардиальному гипотоническому.Раннесистолический пролапс митрального клапана с регургитацией 1ст нко
    Подлинник Акта исследования состояния здоровья был передан врачу-……. (число)

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие нейроциркуляторная астения по смешанному типу:кардиальному гипотоническому.Раннесистолический пролапс митрального клапана с регургитацией 1ст нко предполагает освидетельствование меня по статье ( №статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Прошу :
    1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.
    2. Руководствуясь статьей ( № статьи) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.
    3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.
    4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение
    5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

Приложения:
    1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

число....Подпись........

Печатаете в 4 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)
    По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляете ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.
    1 экз. ваш

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

tanushka_tula@mail.ru (21.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сегодня ходила в военкомат.Я в шоке!Поставили втихаря категорию Б,а акта в деле не обнаружили ,но когда я начала скандалить и показала копию- меня отослали в другой кабинет,а потом акт чудесным образом оказался в деле.Но все равно -категория Б.Я спорила аргументированно,с названиями статей.Они отправили меня к начальнику,на что я сказала,что не буду лишний раз трепать себе нервы,записала фамилии врачей и собираюсь отправить письма ,как вы мне советовали.Но не поздно ли?В какой срок они должны мне ответить?И что делать дальше?Благодарю бога,что он послал мне интернет,этот форум и вас.Я чувствую себя уверенней.А у сына начало капитально побаливать в области сердца.Призыв призывом,но как же заповедь"не навреди".Такому государству я не отдам сына,пусть даже путем нарушения закона.Спасибо

Маршал

Поблагодарить
    189

А ксерокс выданной повестки можете выложить (только фамилию уберите). Кроме того ни на какие анализы не ходите, а сделайте ксерокс этих направлений.
    Надо понять, что написано на повестке. Было решение ПК о призыве и это повестка на контрольную явку ИЛИ это повестка на заседание Призывной комиссии. От этого зависит как действовать.
    Если решение о призыве вынесено, то его надо обжаловать СУДЕБНО.

Рядовой

Поблагодарить
    2

У меня нет сканера.Повестка выглядит так:
    Гражданину........
    Проживающему.......
    Повестка АА№
    В соответствии с Федеральным Законом"О воинской обязанности и военной службе"Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 12мая0508г.к 13-00явиться по адресу../адрес военкомата/ для проведения мероприятий,связанных с призывом на военную службу.ри себе иметь паспорт,а также рез-ты анализов на призывную комиссию.
    Военный комиссар.......................

Я так поняла,что уже" на выход с вещами"Говорят:мы не могли не сказать ему(сыну)какая категория годности.Может,не ждать когда дойдут письма с просьбой определить категорию,а идти ругаться с начальством?

Маршал

Поблагодарить
    189

Председателю призывной комиссии _______ района:
    Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
    Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

В апреле 2008 года я проходил мероприятия, связанные с призывом. Призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”
    ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.
    2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата........................ Подпись.............................

Печатаете в 3 экз
    С 1 экз -идете в военкомат к председателю ПК или военкому и выясняете- было решение ПК о призыве или нет.
    1 экз- сдаете в канцелярию военкомата под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.
    1 экз- себе (на нем будет стоять вход.№)

Одновременно сдаете и заявление о передаче подлинника Акта.

Маршал

Поблагодарить
    189

В повестке написано на призывную комиссию. М.быть решение ПК официально не оформлено. Надо выяснять этот вопрос ( по записям в протоколе заседания ПК).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права