Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Очень важно

beer
    Гость

По умолчанию Очень важно

Значит, закончил ВУЗ год назад, сейчас решил пойти в военнкомат встать на учет в третий отдел. Могут ли призвать на сборы?(я слышал что между зборами должно пройти три года,если не прощло, то и призвать не могут).Если это так то напишите по какому это закону.!!!!!!

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Очень важно

ФЗ "о ВОиВС" ст.20, пункт 5, ст.54, пункты 3,4

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от beer Посмотреть сообщение
    Значит, закончил ВУЗ год назад, сейчас решил пойти в военнкомат встать на учет в третий отдел.
    Чего-то поздновато ты собрался - нервы могут помотать, типа нарушение правил постановки на учет. Случаи такие при моих походах в "аццкое пекло" были.

List0pad
    Гость

По поводу военного билета...
    Совсем не поздно! Мне в свое время пришлось вообще ждать до 27 лет. Как бы нервы не мотали, знай, что максимум, тебе грозит штраф 500 рублей (или сколько там сейчас), а не "500 х 10 х ... = бешеные деньги", как хотели, например, с меня содрать. Если будут проблемы - пишешь заявление на военкома в двух экземплярах (один себе, второй им), отдаешь секретарю военкома, он обязан будет зарегистрировать оба экземпляра. Если девочка полезет в бутылку - идешь на прием к военкому с той же просьбой, что и на бумаге. В итоге оба заявления зарегистрируют и поставят на них входящий номер. После этого спокойно ждешь ответа на свой адрес по фактическому месту проживания (указывать надо в заявлении). Месяц их бездействия - возбуждаешь иск в суде, после чего билет выдадут.

По поводу угроз и вымогательства...
    штраф за административное правонарушение - раньше был 500 руб. Сейчас не знаю (все поправки в гражд. кодексе). Но суть не меняется. Вояки любят разводить, "приговаривая" тебя, например, к 500 руб. в десятикратном размере за каждые полгода - не боись... Тупо берешь квитанцию, соглашаешься, а в банке возьмешь чистый бланк, перепишешь их реквизиты, сумму поставишь - 500 руб. Оплатишь, принесешь им корешок. Я в свое время так и сделал... корешки принимает вообще другой сотрудник, который знать не знает, на сколько тебя "приговорили". Будут проблемы - читай выше про заявление и суд. Можешь еще диктофон им показать - в моем случае сработало. Главное - ничего не подписывай, и не пиши под диктовку, ты этого делать не обязан.

Про сборы...
    Может случиться так, что получив военный билет, тебе сразу же сунут повестку под роспись. Не бойся - подписывай. Для тебя главное - получить ВБ. После этого повестку в унитаз, а за то, что не явился на сборы - штраф 500 руб, да и то, если они тебя искать будут, что врядли.

Ваши права