Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Варикоцеле (операция)

OlegBystrov
    Гость

По умолчанию Варикоцеле (операция)

У меня есть варикоцеле. Если я сделаю себе операцию, положена ли мне отсрочка на полгода? Уже вручена повестка на отправку на конец мая.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Варикоцеле (операция)

Смотря какая у тебя степень варикоцеле, если первая тебе могут просто отказать в операции. Я сам с этим столкнулся.Сегодня в военкомат ходил сказали пойдешь служить, хотя я им говорил что частые боли при физ нагрузке и ходьбе. Они даже слушать не стали!!! Лечить не будем таков их ответ!!!!! ЕСЛИ СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАЙ ЕЕ БЫСТРЕЕ,ДОЛЖНЫ БУДУТ ДАТЬ ОТСРОЧКУ НА 6 месяцев, знаю по себе так как в 2005 году мне уже делали операцию(у меня была тогда вторая степень варикоцеле) ВООБЩЕМ УСПЕХОВ ТЕБЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ!!!!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Варикоцеле (операция)

После операции могут дать отсрочку на 6 месяцев.
    Статья 48-я Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, признаются временно не годными к военной службе в случаях, когда у них по завершении стационарного лечения по поводу неревматических миокардитов не выявлено стойких признаков поражения сердца (недостаточность кровообращения, различные формы нарушения сердечного ритма и проводимости).
    Освидетельствуемые по графе I расписания болезней после перенесенного неревматического миокардита признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после выписки из медицинского учреждения.
    В отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней после активного ревматизма, неревматических миокардитов, инфаркта миокарда, а также после операции на сердце, коронарных сосудах, крупных магистральных и периферических сосудах с нарушением функций временного характера, когда для завершения реабилитационного лечения и полного восстановления способности исполнять обязанности военной службы требуется срок не менее месяца, выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни.
    В отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней после обострения хронической ишемической болезни (затяжные приступы стенокардии, преходящие нарушения сердечного ритма и проводимости, преходящие формы сердечной недостаточности), гипертонической болезни (состояние после гипертонических кризов), электроимпульсной терапии при купировании аритмий сердца выносится заключение о необходимости предоставления освобождения.

Ваши права