Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Повестка

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Повестка

На момент прохождения мед.комиссии в рвк я проходил обследование в поликлинике и больнице по причине наличия признаков гипертонии, врачам рвк показал документы (амб.карту, экг, велоэргометрию и др.) которые это подтверждали. По итогам мед. комиссии признали меня годным.
    Потом была "призывная комиссия", в тот день у меня уже стоял диагноз от кардиолога поликлиники - гипертония IIст., но призывная комиссия игнорировала все мои заявления в резкой форме и мне вручили повестку для отправки на службу.Повестка по-моему необычная - в ней только число и роспись комиссара не указан адрес куда я должен явиться, есть моё фио но нет моего адреса, не указано куда я зачислен.

На сегодня имею от поликлиники эпикриз с диагнозом:гипертоническая болезнь II ст.; арт.гиперт. - 2ст. P-2; дисплазия соединительной ткани; пролапс митрального клапана I-II ст.; гиперхолестеринемия. Поставлен на диспансерный учёт по гипертонии. По расписанию болезней однозначно категория "Д".

У меня нехорошее предчувствие, мне кажется меня приведут в военкомат с милицией раньше даты указанной в повестке и отправят к месту прохождения службы. Тем более военкомат знаменитый и подобные методы соответствуют стилю его работы.

В связи с этим вопрос - стоит ли мне ходить по судам, ходить на почту отправлять жалобы или лучше поручить это родственникам? Можно ли подавать заявления в суд почтой и есть ли возможность не являться в рвк по последней повестке (за неё расписывался)?
    Последний раз редактировалось qwertyasdfgh; 21.04.2008 в 14:00.

Сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка

В суд подавай.По почте конечно можно.Только квитки сохрани.Подача заявления в суд приостонавливает призыв пока суд не вынесет свое решение.

Рядовой

Поблагодарить
    8

то есть я имею право не являться по повестке если подал в суд?

Сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

Да-! Только надо будет тот же ВК и председателя ПК и прокуратуру и милицию известить -Мол так вот и так подал в суд.До окончания судебного процесса все перечисленные прошу меня не беспокоить-!!!Заметь это твои законные действа!

5. Этот пользователь поблагодарил yline за это полезное сообщение:

qwertyasdfgh (22.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    8

точно...так и есть , надеюсь в суде мне не откажут, слышал что суды бывают пристрастны особенно по "призывным" делам

Ваши права