Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

воинкомат наглеет помогите разобраться

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию воинкомат наглеет помогите разобраться

Здравствуйте! От института дали мне обходной лист, в котором необходимо поставить штамп с воинкомата. Пришел я туда, прошел медкомиссию (т.к. в институте дали повестку ), выдали мне повестку на 30 мая, чтоб я сказал, когда у меня защита диплома. Сегодня зашел в воинкомат, думал поставить штамп, а они заявляют, что вот пройдешь сегодня призывную комиссию, они тебе вынисут вердикт (а точнее дадут повестку, когда приходить с вещичками ) и тогда поставим тебе штамп. Я говорю у меня на 30 мая повестка, а они все равно сейчас иди. Вопрос таков:

Имеют ли они права неставить мне штамп в обходном листе?

И еще пара вопросов:

По каким причинам я могу неявиться по повестке, а за место меня прийдет другой человек?

И если все же прийти, то могу ли я отдать повестку дежурному, ему или в кабинет, который указан в повестке (но лучше просто дежурному)(там указан не кабинет призывной комиссии, а другой) сказать о дате диплома и уйти (ведь в повестке написан другой кабинет и сказано, что просто явиться и сказать о дате, а не о том, что должен обязательно дождаться призывной комиссии)?

И еще:

Если я получу последипломный отпуск и прийду по повестке, то имеют ли они права давать мне повестку на число после получения диплома (и вообще повестку, если да, то какукую и какую неимеют права), чтобы забрать меня и, вообще имею ли я право неподписывать повестку? Если имею, то в каких случаях?

Благодарю всех, кто ответит!

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: воинкомат наглеет помогите разобраться

Неужто никто не может помочь?

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Beeg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! От института дали мне обходной лист, в котором необходимо поставить штамп с воинкомата. Пришел я туда, прошел медкомиссию (т.к. в институте дали повестку ), выдали мне повестку на 30 мая, чтоб я сказал, когда у меня защита диплома. Сегодня зашел в воинкомат, думал поставить штамп, а они заявляют, что вот пройдешь сегодня призывную комиссию, они тебе вынисут вердикт (а точнее дадут повестку, когда приходить с вещичками ) и тогда поставим тебе штамп. Я говорю у меня на 30 мая повестка, а они все равно сейчас иди. Вопрос таков:

Имеют ли они права неставить мне штамп в обходном листе?

И еще пара вопросов:

По каким причинам я могу неявиться по повестке, а за место меня прийдет другой человек?

И если все же прийти, то могу ли я отдать повестку дежурному, ему или в кабинет, который указан в повестке (но лучше просто дежурному)(там указан не кабинет призывной комиссии, а другой) сказать о дате диплома и уйти (ведь в повестке написан другой кабинет и сказано, что просто явиться и сказать о дате, а не о том, что должен обязательно дождаться призывной комиссии)?

И еще:

Если я получу последипломный отпуск и прийду по повестке, то имеют ли они права давать мне повестку на число после получения диплома (и вообще повестку, если да, то какукую и какую неимеют права), чтобы забрать меня и, вообще имею ли я право неподписывать повестку? Если имею, то в каких случаях?

А что за штамп для института?Поговори в институте и скажите, что ВК наглеет и не ставит печать....ведь Вы там учились столько лет....неужели не пойдут навстречу без штампа?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Попробывать можно, конечно, но тут дела в отделе института, который связан с воинкоматом, нужна подпись с этого отдела, а они сказали непоставят, пока воинкомат штамп непоставит.

Младший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Здравствуйте! От института дали мне обходной лист, в котором необходимо поставить штамп с воинкомата.

как бы поступил я!

в случае если ты не поставишь штамп тебе не выдадут диплом?

1. из собственной практики, кто какой штамп не поставил, кто чего в библиотеку не сдал, на 5 курсе выдали все диплом за милую душу. Как тока время подошло!
    2. Тебе очень срочно нужен диплом? если да то одно, а если нет то можно подождать до конца призыва, потом сходить в военкомат, поставить штамп и получить диплом.
    А на 30 мая заболеть и потом представить в военкомат справку, что болел и явится не смог.

Старший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Вообще это не законно. У тебя на данный момет действует отсрочка, так что можешь слать их с предложениями пройти ПК куда подальше. Вот закончиш Инст, будешь отчислен из него приказом по завершению, тогда и можешь проходить ПК.

Младший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

А зачем так срочно забирать диплом? Его можно забрать и через месяц и через год. Вобщем ставить шамп в непризывной период

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Здравствуйте! От института дали мне обходной лист, в котором необходимо поставить штамп с воинкомата. Пришел я туда, прошел медкомиссию (т.к. в институте дали повестку )
    А что отдел кадров (ну или военный отдел )института может выдавать повестки? просто мне доки надо забирать после отчисления... кто что знает?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях

Попробывать можно, конечно, но тут дела в отделе института, который связан с воинкоматом, нужна подпись с этого отдела, а они сказали непоставят, пока воинкомат штамп непоставит.
    Проблемы со 2м отделом? вообще если все в порядке (не отчислен, не в академке и тд) то во 2м отделе дают форму (вроде 026 (не помню)) с этой формой идешь в ВК, проходишь их медкомиссию, затем отдаешь приписное на 2 недели (сам с повесткой ходишь от ментов отмахиваться) потом через 2 недели забираешь приписное с отсрочкой.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях

После отчисления выходит приказ, который поступает во 2й отдел института, который при запросе (4 раза в год) из военкомата вышлет информацию о том что ты не являешься учащимся и подлежишь призыву на службу. От момента отчисления до подачи данных о нем, лично у меня прошло 10 месяцев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права