Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Медицинское освидетельствование

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Медицинское освидетельствование

Добрый день. В районном военкомате после прохождения комиссии, Окулист мне поставила диагноз : близорукость в M6,5 на оба глаза и соответственно присвоила категорию В по статье 34, далее дело отправили на рассмотрения в облостной военкомат ,а меня соответственно на дообследования. После дообследования далее дословно: Данные объективного исследования : VOD=0.01 M6.25=1.0 c 3мм, VOS=0.01 M 6.5=1.0 c 3мм 3х дневная атропинизация . автофрактометрия OD -5.5 OS -5.5 . Получается уже категория Б-3. мне тут же сказали проходить остальную комиссию. Я не стал проходить дальнейший осмотр и уехал. Получается что если меня смотрят старым методом, без использования компьютера то категория В ,а с компьютером Б-3. еще меня смущает тот факт что на освидетельствовании мне написали вместо 4х дневной атропинизации 3х дневную (наверно это большой роли не играет но всё же). Подскажите как мне поступить, ведь я действительно плохо вижу, а служба в очках меня не прельщает.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование

Рекомендую обжаловать такое решение через суд.
    Перед этим желательно пройти обследование зрения в другом медицинском учреждении, что бы было что представить в суде.
    Накануне обследования могу порекомендовать провести бессонную ночь за компьютером, а так же перед закапываением мидриатика можно заранее закапать пилокарпин, который нейтрализует действие мидриатика.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Дмитяй (22.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Пилокарпин - написано что усиливает миопию - это и + и -! его действие временное или может оказаться что он усилит миопию безвозвратно, какие риски?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 110 раз(а) в 104 сообщениях

безвозвратно не усилит...

он дает кратковременный эффект...
    ты же не будешь его капать каждый день?=)

7. Этот пользователь поблагодарил CHEBbl за это полезное сообщение:

Дмитяй (22.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

теперь нужно внушить окулистам что у меня аллергия на атропин и ему подобные.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пилокарпин действует кратковременно, поэтому никаких последствий быть не должно.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Дмитяй (24.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Re: Медицинское освидетельствование

вчера прошел осмотр в частной глазной клинике. Врач сказала примерно следующее: по результатам склеоскопии у тебя М-6,5 оба глаза,по авторефрактометру -6 и -5,75 (плюсминус 0,5) но проблемы с военкомовским врачем обязательно будут,(далее информация об военкомате)т.к в деле у меня есть цифры полученые на авторефрактометре -5,5 оба глаза(cycl -0,5 - но окулист в военкомате утверждает что эти цифры не складываются,хотя эта же врач по данным склеоскопии установила -6,5 и -6,25) в заключении она естественно учитывала данные рефрактометра. Вопрос: вправе ли она вынести диагноз по рефрактометру(на сколько он точен?). Известно, что склеоскопия имеет погрешность 0,5, т.е она может сослаться на эту погрешность при постановке диагноза с сылкой на рефрактометр.
    P/S надеюсь понятно изложил (просто столько тонкостей миопия пограничная в 0,5 дптр очень проблем много создает, я думаю я не один такой). очень прошу ответить.
    Последний раз редактировалось Дмитяй; 24.04.2008 в 14:05.

Маршал
    Поблагодарить
    10

В 34-й статье сказано: Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии. Поэтому Вы вправе требовать, что бы учитывались и данные скиаскопии.
    В той же статье указано, что к пункту "в" относится близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. То есть к сфере нужно прибавлять цилиндр, что в военкомат очень не любят делать.
    При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Konfetka (25.04.2008)

Ваши права