Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

В розыск подадут? =)

DJ_DiX
    Гость

В розыск подадут? =)

Дело такое:
    Отчислен был 3 апреля, пока докуенты в военкомат еще непришли, но дело не за горами как говориться =)
    Нужно продержаться до сентября, т.к. тогда меня восстанавливают(100% гарантия))) )
    Пока проверяю один способ отмазаться но в случае облома прийдется скрываться.
    Ничего подписывать не намерен, скрываться есть где)

Так что намерен скрываться)

Вопрос:
    Там в законы же с этого года внесли какие-то изменения... Меня за это дело могут обьявить в розыск/открыть уголовное дело?
    И если да или нет - то в связи с какой статьей и пр.

Пр. ответить)
    Дело пока апрель идет еще не горит но родаки законали разговорами о том что посадят) Хочу предьявить им факты что непосОдЮт)))
    Последний раз редактировалось DJ_DiX; 20.04.2008 в 13:29.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: В розыск подадут? =)

Да нужно им больно сажать - то. Тем более, что в этом случае Вы им не достанетесь :-)
    За что Вас отчислили (академические задолженности, или нарушения дисциплины)?
    Уголовное дело заводят только в том случае, если призывник ЛИЧНО подписал повестку и не явился по ней. Насколько помню, до недавнего времени вообще уголовное дело заводилось только в случае неявки по повестке "с вещами", а если продинамил простой вызов на мед. освидетельствование - просто штраф (до 500 р). В настоящее время согласно решения пленума какого-то суда, позволяется трактовать неявку по повестке бывшей ф.22 (на МО) как повод для заведения уголовного дела. Но это факт весьма спорный, т.к. это не законодательная извилина, а просто у суда в день вынесения решения эрекция не в ту сторону была. Иначе говоря решение суда можно оспорить, и собственно пока идет суд - призвать Вас низзя. О как...

DJ_DiX
    Гость

Отчислен из-за неуспеваемости =) Поступил нетуда куда хотел и поэтому забил на учебу ))

Почему спрашиваю могут ли быть проблемы - я намерен как восстановлюсь в сентябре снова зарегестрироваться во 2ом отделе что "я мол ТутА" - так вот по этому поводу проблемы могут быть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях

В уставе учебного заведения что сказано про отчисление по неуспеваемости?

Отчислиться по неуспеваемости и отчислиться по собственному желанию - 2 разные вещи. Во втором случае отсрочка сохраняется. У тебя - нет. Право на отсрочку ты утратил

DJ_DiX
    Гость

Так не в этом дело Вопрос ведь вот в чем:
    Когда я восстановлюсь с сентября восстановиться ли отсрочка?(по идее - должна =) ) И могут ли после восстановления возникнуть какие-либо проблемы с военкоматом )

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Отсрочка уже не востановиться вы потеряли право на отсрочку.
    Отвественость наступает только тогда когда призывник подписал и не явился по повестке без уважительной причины, так же если он имел уважительную причину и не известил об этом свой вк или просто отказался подписать повестку.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

В этот призыв не объявят точно.Насколько мне известно в розыск объявляют в тот в следующий призыв после того в который не явился.Но как в вашем военкомате дела обстоят я не знаю.

DJ_DiX
    Гость

Хм... Тогда вопрос - если пройти лаз. коррекцию зрения(у меня -4.25 и -4.5) то отсрочка будет?
    Уточняю: коррекция по технологии Lasik.
    Последний раз редактировалось DJ_DiX; 24.04.2008 в 12:39.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Смотрят по результатам до коррекции, но у вас все равно слишком мало... подробнее - обращайтесь в мед. форум.

DJ_DiX
    Гость

Так ведь этот способ предполагает что там потом 1-2 месяца нельзя ваапще никаких нагрузок.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права