Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Хронический Синусит

vader
    Гость

По умолчанию Хронический Синусит

Здравствуйте 5 лет назадпытался поступить в военную академию ... пошел проходить мед экспертизу, поставили диагноз синусит .. отправили на лечение , после чего был поставлен диагноз хронический синусит. Можно ли с таким диагнозом откосить от армии?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хронический Синусит

Для освобождения необходимо иметь полипозный синусит, сопровождающийся стойким затруднением носового дыхания или гнойный синусит с частыми обострениями.
    Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.
    Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

vader (21.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Уважаемые форумчане, в частности, врачи-специалисты, срочно нужна ваша подсказка - тему новую создавать не стал, пишу в этой.. Хронический риносинусит отечно-инфильтральной формы дает право на категорию "В"??

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скорее всего нет. Расскажите поподробнее..

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Рассказываю: первый раз перенес фронтит лет 8 назад, лежал в больнице, с тех пор стабильно 2-3 раза в год были обострения, еще один раз ложился на стационар и пару раз делали прокол. С тех пор диагноз во время этих обострений был один - хронический риносинусит.
    В этом году начались мои взаимоотношения с призывной комиссией, и данную болезнь я избрал в качестве главного своего оружия. Собрал все, что было (снимки, выписки), участковый терапевт в эпикризе для военкомата написал диагноз - хронический риносинусит с частыми обострениями, все супер. Из военкомата направили с актом в больницу, где сделали пробный прокол и томографию - в заключении поставили диагноз "хронический двусторонний катаральный гайморит". В военкомате с этим диагнозом поставили категорию "в" и отправили на ПК субъекта. Тут самое интересное - для подтверждения диагноза субъект направил на новое обследование, по результатам которого вышло, что у меня всего-навсего хронический ринит (делали томографию, в описании - пазухи без патологий). Акт заполнили, но относить я его не тороплюсь - на днях проконсультировался у хорошего врача, к.м.н., показал все, что было, включая результаты последней томографии. Она сказала, что гноя-то в пазухах нет, но по снимкам видно некоторые отеки, и в своем заключении указала диагноз, который я написал ранее - "хронический риносинусит отечно-инфильтральной формы".
    Спасибо, что дочитали все до конца, надеюсь, эта информация позволит вам сделать окончательные выводы по поводу моих шансов? Просто дело в том, что если шансы есть - я буду требовать переписать акт от той больницы, куда меня последний раз направили. В крайнем случае, будет что пердставить в суде. Если же нет - то.. нет, придется искать другие пути...

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Только при полипозных синуситы, сопровождающихся стойким затруднением носового дыхания, а также гнойных синуситах с частыми обострениями, возможно быть признанным ограниченно годным.
    Хронический риносинусит, отечно-инфильтральная форма, не удовлетворяет этим требованиям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Что ж, спасибо за консультацию - придется ждать гнойного обострения

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста!

Рядовой

Поблагодарить
    2

здравствуйте,хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос,у меня хронический синусит,и как раз сейчас обострение,по повестке я должен явиться в военкомат 6 апреля,я наверняка еще буду на больничном.Могу ли я на основании этого получить отсрочку,если да то на сколько,и как лучше поступить если я буду на больничном то по повестке явиться или лучше подождать когда выпишут и явиться туда с медицинской справкой?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, в частности, врачи-специалисты, срочно нужна ваша подсказка - тему новую создавать не стал, пишу в этой.. Хронический риносинусит отечно-инфильтральной формы дает право на категорию "В"??
    Нет, категория "В" не показана.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права