Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Аллергия и призыв

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Аллергия и призыв

Здравствуйте!
    Попользовав поиск я заметил что по аллергии тем много но не все полно соотвествуют моей проблеме и т.д.
    Вопрос прост, какова возможность не попасть в армию с моей аллергией?

Наблюдаеться аллергический ренит, выявлен до появления астмы, так-что её у меня нету. Приступы каждую весну, так-же переодически весь год, когда как, думаю что это связанно с пыльностью и уровнем влажности воздуха. Также я чётко реагирую на изменение погоды в сторону дождей и ливней (как мне объяснял лечащий врач, перед дождём образуються споры и грибки на которые я реагирую).
    Наблюдаеться уже более 6 лет наверное, всё это дело.
    Более точно: реагирую на цветение деревьев, выражено в сильном чесании глаз, насморке чихании, постоянном раздрожении лица в следствии слёз и выделений из носа. Чихаю порой весь день, а порой и по 5-7 раз за пару секунд в следствии чего начинают болеть мышцы рук и ног. Во время когда нет аллергии, но явно будет дождь, я часов за 5-7 до дождя начинаю дико чихать с выше перечисленными признаками. Также пару раз наблюдались реакции аллергии на фрукты, но довольно таки ничтожно, так-что думаю это не имеет никакого значения.

Когда однажды приходил к городскому врачу, она мне сказала что аллергии на смену погоды в мире не бывает, так-что меня напрягает как данная моя реакция на погоду, может быть воспринята во время призыва.
    Что ещё...нахожусь на обследовании у врача, и лечусь препаратами, год назад пролежал для обследований в больнице, гдето должна была сохраниться детская карта почти вся основанная на записях по аллергии или её проявления.

Спасибо за внимание, буду ждать ваших ответов.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Аллергия и призыв

Освободиться по аллергическому риниту не реально. Необходимо иметь бронхиальную астму. Рекомендую выполнить исследование ФВД и пробу с бронхолитиком.
    Пищевая аллергия должна быть на на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих. Из фруктов в общевойсковом пайке имеются только сухофрукты для компота.

Ваши права