Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 51 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 505

Мнение родителей.

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Мнение родителей.

Я, собственно, открыла эту тему для родителей тех кто, в основном здесь пишет... как уклониться, как сбежать... как не пойти в армию в общем..
    А напишу я про своего сына. 9 ноября 2007 г он у меня отправился служить... Попал под Москву..
    Недавно приезжал..И вот мои впечатления...
    Дорогие мамочки и папочки....Я своего сына не узнала...
    Был мальчишка, худенький такой, безответственный...А приехал красивым молодым человеком...И внутренне очень изменился...ВЗРОСЛЫМ СТАЛ!!!Я ничуть не пожалела, что отправила его в армию.. НИЧУТЬ!
    До армии учиться не хотел, торчал в компе с утра до ночи... А теперь о высшем образовании говорит...
    Так что если, дорогие родители, вы хотите изменить своего сынулю в лучшую сторону - не пугайтесь армии...ПУСТЬ СЛУЖИТ!!
    Больше всего я боялась дедовщины, конечно... И не могу сказать, что совсем не переживала за сына... Знала, что ему и написать не дадут, ежели что... Письма не отправят... Поэтому договорилась с ним о кодовом слове... Если он в письме его напишет, то значит мы с мужем едем и разбираемся...
    Добавлю, что могла бы его и отмазать от армии запросто и под Питером оставить... НО НЕ ЗАХОТЕЛА! И правильно сделала, как сейчас понимаю...
    Когда ваш мальчик отрывается от вашей юбки, он учится думать САМ и отношения в коллективе строить сам! БЕЗ мамы с папой...Эта своеобразная школа жизни! Как себя поставишь, так тебя и воспринимать будут...
    Раньше, кто в армии не служил, того за парня то и не воспринимали... Больной какой-то...
    А теперь целый форум гудит, как отмазаться от армии...
    Просто противно... Боитесь вы, дорогие ребятки...просто БОИТЕСЬ... Не мужики вы, если армию не прошли...так было, так и сейчас осталось....
    Мой сын служит и я очень горжусь этим!!! Как хорошо, что таких как мой любимый, родной и единственный сынуля - БОЛЬШИНСТВО!

2. Эти 10 пользователей поблагодарили NOVELLA за это полезное сообщение:

3anagJIo (05.12.2008), ArmyMan (20.04.2008), Bonifacyi (20.04.2008), M@yor (20.04.2008), Александр1987 (26.05.2009), ЕМЕЛЯ 80 (02.05.2008), Лидия (25.05.2009), Маршал (20.04.2008), призыв--.07.2008 (20.04.2008), Романов Валентин (14.11.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Мнение родителей.

Уважаемая Novella, я искренне рад за Вашего сына, что он попал в нормальную часть(кстати, он щас в учебке или уже в части?) и ему ни разу не пришлось воспользоваться кодовым словом. Но вот Вы пишете что Ваш сын стал взрослым в армии, но разве на гражданке мы, обычные парни(кто косит или имеет отсрочку), не можем стать взрослыми? Разве мы не можем задумываться об образовании, создании семьи, строить планы на будущее и так далее вне армии?Или для этого необходимо терять, да именно терять(имхо), год жизни и отдавать этот год не поими на что...
    В армии учат думать самому? Не согласен.. в арми не учат думать, там учат правильно исполнять приказы. Быстро и в срок
    Ну, учиться строить отношения человек начинает еще в школе(детсаде), и для этого совсем не обязательно идти служить..
    Раньше- это раньше. Мы сейчас живем в совсем другое время. Не надо говорить про раньше. Раньше и вооружение обновлялось чуть ли не каждые 5 лет и квартиры давали, да и вообще после ВОВ быть военным было престижно. Все это было раньше.
    Боимся.. Наверно Вы правы, мы боимся... Боимся непонять весь армейский маразм. Боимся оставить мамку с папкой, ведь случись с ними что-нить, ведь никто не поможет. Боимся оставить любимых девушек, лучших друзей, отличную и любимую работу.. Да, мы боимся.
    Я вот только одного не пойму.. Помниться в детстве читал сказку, где одной лисе откусили хвост и она начала агитировать всех вокруг:"да нафина он нужен этот хвост, да без него в 100 раз лучше. Отрывайте его все нафиг!". Эт я к чему, если Ваш сын служит, то не надо агитировать всех, что в армии все очень хорошо, пальмы-море-и песок. И что мы не мужики если не прошли эту апупеть какую школу жизни. Ваш сын служит, вот и гордитесь этим. Каждый на этом форуме сам решает как ему быть, учиться или нет в этой школе жизни. Заметьте, решает сам, без мамки или папки. Мамка или папка помогают и переживают в случае чего.
    ПС: действительно рад, что с Вашим сыном все хорошо.. У подруги брат служит где-то под Москвой. По его словам пару раз "получал", но за дело)). Говорит что делать там в принципе нечего..
    ПС2: если не сложно, опишите как ему там служиться, как обстановка, как дедушки, чем занимаются.. Это гораздо интереснее сообщений про "слабо и боитесь". ИМХО
    Последний раз редактировалось Bonifacyi; 20.04.2008 в 01:16.
    Лето натупило!!!!!!1

Ефрейтор
    Поблагодарить
    78
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях

Я вот бы тоже хотел услышать,т.е. прочитать как отнеслись к сокращению службы двухгодичники, какие мнения ходят поотношению к этому призыву(на 1 год)!Просто для многих здесь это важный впрос и опыт вашего сына отчасти бы помог!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 76 раз(а) в 62 сообщениях

ну, в принципе, бонифаций уже всё разложил по полочкам. добавлю от себя ток одно...
    кому-то действительно надо сходить послужить... жил ваш сын, с ваших же слов, у вас за юбочкой, безответственный, за компом просиживал....
    но ведь по 1 человеку судить не стоит. мне сейчас почти 26. мама живёт совершенно в другом городе. родной город я покинул в 17 лет - поступил в очень престижный колледж, и мне вообще было наплевать как я буду жить и где... чем питаться и так далее. мама, в силу маленького бюджета меня не спонсировала. но когда сбылась моя мечта - мне пофигу было на все эти мелочи, которые потом оказались и не такими мелочами.
    за компом посидеть, кстати, тоже не вредно . интернет в наше время творит такие чудеса..., что можно узнать всё и без тв, и притом узнать мнения разных сторон, а не заказные, как на большинстве каналов.
    искренне рад за вашего сына, что армия его поменяла в лучшую сторону. но, к примеру, меня армия не поменяет в лучшую сторону, т.к. школу жизни и прочую чушь - такой предмет я уже выучил и сдал... и как это ни странно - таких людей тоже большинство.
    Поэтому лучше было б если бы армия была добровольной... кому надо - тот пусть и идёт.
    Зы. устал слушать фразы про былые времена... ниразу за свои 25 лет не слышал,что если не идёшь в армию - ты ущербный... слышу как раз обратное ( кучу телефонов, как освободиться от армии, рекомендации знакомых врачей/ сотрудников ВК и т.д.) в СССР канешн такого не было, как небыло и сотовых, инета, хрущёвок в москве, стоимостью 800000 у.е. и всего остального. времена меняются и надо идти с ними в ногу и не отставать, тогда всё будет оки...

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

Когда-то и на 25 лет призывали... Времена меняются.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 76 раз(а) в 62 сообщениях

Да, кстати. тему лучше было бы назвать "мнение родителей одного призывника". так как если я допустим свою маму посажу за комп и открою ей эту темку - её пост будет далеко не похож на ваш...
    Это я так... просто родители и дети у всех совершенно разные, а т.к. вы тут практически один родитель, то топиков от других мы вряд ли увидим... если только клонов =)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Уважаемая Novella, Вы, судя по вашим темам осенью, тоже собирались обжаловать решение мед. комиссии. А теперь, когда сын все таки попал в армию, да повезло с частью - надо зайти на форум тех, кто всячески туда не желает и назвать "не мужиками".....нехорошо это как - то....не нам с Вами судить кто мужик, а кто не мужик, а пшик
    Тем более, если бы сыну с частью не повезло, то, я думаю, тут была бы сейчас тема прямо противоположная этой
    З.Ы. не надо говорить, что я тоже боюсь))) через месяц самому мотать портянки)))))
    З.З.Ы. хотя да....стремновато чуток...от неизвестности))

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Конечно мама создала тему и описала свою ситуацию это похвально.
    Но оскорблять людей это не правильно.
    Я не считаю мужиками тех, кто служил в армии и избивал солдат, унижал их и т.д. я считаю таких бабами, они намного хуже любого уклониста. А таких в нашей армии больниство, поэтому этих людей я считаю бабами, они таковыми и являються. И имено такие приходят и кричат, на гражданке, что они якобы мужики.
    Я низачто не пойду в армию, если буду знать, что я стану таким же выродком, как они.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Конечно мама создала тему и описала свою ситуацию это похвально.
    Но оскорблять людей это не правильно.
    Я не считаю мужиками тех, кто служил в армии и избивал солдат, унижал их и т.д. я считаю таких бабами, они намного хуже любого уклониста. А таких в нашей армии больниство, поэтому этих людей я считаю бабами, они таковыми и являються. И имено такие приходят и кричат, на гражданке, что они якобы мужики.
    Я низачто не пойду в армию, если буду знать, что я стану таким же выродком, как они.
    Таких в нашей армии всетаки меньшинство, к счастью....

Novella, лучше бы советы тем, кто идет в армию, давали, как делают тут не которые, а не грязью поливали тех, кто не идет...КПД был бы больще от сообщений, знаете ли....
    Последний раз редактировалось таки дела; 20.04.2008 в 05:50.

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    Уважаемая Novella, я искренне рад за Вашего сына, что он попал в нормальную часть
    Таких в/частей большинство и не надо слушать бессовестных и трусливых уклонистов которые критикуют Российскую армию ничего не зная о ней,так как они там не были! А критикуют они только потому,что бояться идти туда служить

Страница 1 из 51 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права