Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

успокойте пожалуйста

dord
    Гость

По умолчанию успокойте пожалуйста

Сегодня сделал рентген на предмет плоскостопия - 3степень на обоих ногах и артроз 1степ. (вроде не годен)
    И может ли быть такое что в военкомате мне скажут обратное.
    И будет ли иметь силу мое заключение из диспансера или вк отправит меня на повторное исследование с заполнением акта?
    зарание примного благодарен.

dord
    Гость

По умолчанию Re: успокойте пожалуйста

мои конкретные данные 164гр и 166гр 13 и 11 мм

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

На основании твоих мед.документов ВК обязан направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья ( правда бывают исключения-заполняют сами).
    Но с такими данными бояться обследования не стоит, при всем желании на 2 степень трудно переделать.
    Это 3 степень плоскостопия и положено освобождение от призява по статье 68-в расписания болезней.

dord
    Гость

а есть такие люди кто в этом году получил отсрочку по этой статье, а то все у кого не спрошу говорят что с плоскостопием берут с любым

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

не надо никого спрашивать надо открыть Расписание Болезней и прочесть там ст. 68-в которая гласит: К пункту "в" относятся: умеренно выраженные деформации с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца; плоскостопие III степени при отсутствии экзостозов и искривлений стопы; отсутствие, сведение или неподвижность первого или двух пальцев на одной стопе, всех пальцев на уровне средних фаланг на обеих стопах, плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии в таранно-ладьевидном сочленении. а это катигория "В"- не годен в мирное время, военник!

НО если тебя это еще не успокоило, у меня тоже плоскостпие III-й степени, я лично звонил в военкомат и спросил у гл. Врача. Она мне сказала что не берут.

И тебе должны будут дать не отсрочку, а военник:)
    Последний раз редактировалось BOGROV; 20.04.2008 в 09:17.

6. Этот пользователь поблагодарил BOGROV за это полезное сообщение:

Аамат (20.04.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Могу сказть что по осени я отмазался с 3 степенью, хотя это стоило трудов очень сильных, по повестки пришол в военкомат, подготовленный с выпиской из карточки, хирург посмотрел на выписку и на ноги и скалаз что не хрена 2 степени с артрозом нет! Но я все равно потребовал акт он мне дал и я сделал снимки на которых мне написали что плоскостопие 3 степени с артрозом 2 степени, после чего было еще две комиссии районная и областная, Военник выдали!
    НО НАГЛАСТИ ВОЕНКОМАТА ПРЕДЕЛ НЕ ИМЕЕТ

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Вот такие вод они мрази))). Manager83 а вы писали в военкомат заявления или общались с ними устно?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

"мои конкретные данные 164гр и 166гр 13 и 11 мм" - цифры идеальные.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    .

Ваши права