Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Острый или хронический?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    31
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Острый или хронический?

    Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, какие должны быть выполнены условия чтобы подтвердился диагноз - хронический пиелонефрит? Осенью прошлого года лежал по направлению военкомата в больнице, где и был выставлен такой диагноз. Ранее по этому поводу нигде не обследовался. Врач в военкомате посчитал, что у меня острый пиелонефрит и мне дали отсрочку на полгода.
    Как я узнал из статьи 71 расписания болезней, для подтверждения этой болезни нужно чтобы в течение 12 месяцев сохранялись изменения в моче. Это так?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Да. Рекомендую регулярно обращаться к врачу урологу или нефрологу и сдавать анализы. Желательно 1 раз в 1-2 месяца с обязательной записью в медкарте. Так же рекомендую выполнить внутривенную урографию.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    31
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Внутривенную урографию? В больнице мне делали два раза рентген, причём во второй раз вводили какую-то гадость внутривенно (изотопы). Да и после обследования прошёл по рекомендации врача нефросцинтиграфию (???), там то же что-то в вену вводили.
    Скажите после такой лучевой нагрузки можно делать рентген через полгода тех же самых органов? А то ведь опять могут направить.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Можно.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Острый или хронический?

    Здравствуйте!
    У меня сложилась следующая ситуация...В феврале этого года переболел острым пиелонефритом, пролежал в больнице пол месяца...затем меня поставили на учет в поликлинике по месту жительства, сейчас раз в месяц сдаю анализы, пью лекарства и т.д.
    В данное время учусь в институте, но заканчиваю его этим летом, и мне уже принесли поветску на конец июня этого года...
    Есть ли у меня основания получить отсрочку по данному виду заболевания?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Острый или хронический?

    Отсрочку на 6 месяцев вполне могут дать.
    Ваша статья 78-я Временные функциональные расстройства мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения
    Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев, если у них после перенесенного острого воспалительного заболевания почек сохраняются патологические изменения в моче.
    Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни выносится только после острых диффузных гломерулонефритов, при затяжном осложненном течении острых пиелонефритов, а также после острых воспалительных заболеваний женских половых органов (бартолинит, вульвит, кольпит, эндометрит, аднексит) со сроком лечения не более 2 месяцев.
    При отсутствии данных о нарушении функции почек и патологических изменений в моче после острого воспалительного заболевания почек освидетельствуемые признаются годными к военной службе. Окончательный вывод о наличии или отсутствии хронического нефрита (пиелонефрита) может быть сделан после повторного стационарного обследования.
    После лечения необходимо уточнить, не стал ли Ваш пиелонефрит хроническим.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Острый или хронический?

    Спасибо большое, все понятно!
    Еще дело в том, что комиссию я буду проходить в июне, в военкомате не могут сказать, что переболел ты достаточно давно, анализы у тебя в порядке, значит здоров!
    Может быть лучше пройти комиссию сейчас, сославшись на то, что в июне я буду получать диплом в другом городе, и прийти не смогу?

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Острый или хронический?

    Думаю, что такой вариант вполне возможен.

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Острый или хронический?

    Т.е. я должен буду пройти мед. комиссию в военкомате, показать выписку из больницы...затем меня должны будут отправить к участковому нефрологу, у которого я стою на учете? правильно?
    И еще вопрос...анализы у меня с момента выздоровления, хорошие...это как-то может повлиять на решение военкомата?
    Есть ли какой-то определенный срок восстановления от острого пиелонефрита, в течении которого тебя военкомат трогать не имеет право?
    Спасибо!

  10. #10
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Острый или хронический?

    Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.
    Поэтому если в Ваших анализах всё нормально, то шансы освободиться от призыва по этому заболеванию будут минимальны.
    Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев, если у них после перенесенного острого воспалительного заболевания почек сохраняются патологические изменения в моче. Поэтому предположить какое решение примет военкомат при наличии нормальных анализов сложно. Но думаю, что 6 месяцев скорее всего дадут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru