Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 155 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1541

Отсрочки от армии по учебе

alone
    Гость

По умолчанию Отсрочки от армии по учебе

Учился в ПТУ дали отсрочку, поступил после ПТУ в ВУЗ тоже дали отсрочку, был очислен за неуспеваемость. Можно ли поступать еще раз и получить отсрочку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

поступить можно, а вот в предоставлении отсрочки вам будет отказано. кроме того, хочу предостеречь вас: лица, отчисленные за неуспеваемость в первую очередь попадают в список розыскиваемых и доставляемых в военный комиссариат усилиями органов внутренних дел. поэтому для благополучного решения сложившейся проблемы, вам необходимо подготовиться прямо сейчас (в первую очередь необходимо изучить анамнез перенесенных вами заболеваний).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

LeXa777
    Гость

По умолчанию Re: Отсрочки от армии по учебе

Здраствуйте. Мне 19 лет я закончил колледж, сейчас поступил в институт сразу на 3 курс. Во сколько лет меня могут забрать? И могут ли мне позволить доучиться?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Вас могут призвать в текущий осенний призыв (при отсутствии оснований для отсрочки или освобождения от призыва).

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Sergejjpys (10.11.2009)

Прапорщик
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Да вот тоже интересует. Отсрочку вторую по учёбе отменили, можно ли что-либо сделать чтоб доучиться?
    Интересуют даже не легальные варианты. Но вариант купить военник не предлагать, ибо в армию всё равно потом собираюсь пойти.
    Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Нелегальных способов получить отсрочку мы вам не можем.
    Отсрочку по обучению вам предоставить тоже не могут.

ВладимирН
    Гость

Цитата Сообщение от LeXa777 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Мне 19 лет я закончил колледж, сейчас поступил в институт сразу на 3 курс. Во сколько лет меня могут забрать? И могут ли мне позволить доучиться?
    В соответствии с пунктом 2 ст. 24 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 года (с изм., внесенным Федеральным законом от 23.12.2003 N 186-ФЗ), право на такую отсрочку вы имеете. Однако, следует иметь в виду, что «военкоматовские» всем призывникам ранее окончившим колледж, в связи с этим уже имевшим отсрочку и поступившим в ВУЗ, говорят об обратном. Да и призывают тех, которые не могут разобраться в хитросплетениях настоящего законодательного акта (ФЗ читать несколько раз очень внимательно и вдумчиво) и с призывной комиссией не спорят. Если прибыть на призывную комиссию юридически подготовленным, да еще и с соответствующей справкой из ВУЗа (которую, в принципе, необходимо представлять в комиссариат сразу после поступления в учебное заведение), проблема может решиться сама собой. В противном случае необходимо обращаться в суд. Лично я знаю двоих студентов с ситуацией подобной вашей, один из которых покорно сложил лапки на груди и отправился исполнять свой конституционный долг, тогда как другой начал отсвечивать своей юридической компетентностью и успешно продолжает обучение уже третий год.
    Вообще эта тема сама по себе меня задевает не менее чем вас, поскольку мой сын поступил в Университет после колледжа и на весенней призывной комиссии ему также пообещали призвать в вооруженные силы. Причем на призывной комиссии он честно предупредил их, что, несмотря на свое принципиальное желание отслужить, если его не заберут сразу после окончания колледжа, то он будет поступать в Университет. А когда принес справку из ВУЗа, о том, что он ОБУЧАЕТСЯ ему ничего подобного уже не говорили. Посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем.
    Хочу уточнить позиции: лично я служил три года, призераю "косарей" и считаю, что служба в армии святая обязанность каждого настоящего мужчины. Но прерывать обучение нельзя, поскольку наличие специальности, высшего образования – очень важная составляющая фактически всей дальнейшей жизни человека. Вот закончит ВУЗ и пойдет служить, тем более, что после службы желает служить в ФСБ:.

10. Этот пользователь поблагодарил ВладимирН за это полезное сообщение:

Kalimullin (28.10.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Мне осталось учиться в техникуме ещё 1год, отсрочка есть, тоесть я могу всё таки попытаться поступить и какбы учится дальше но со всеми возможными предосторожностями так?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Поступить вы можете, но вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 155 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права