Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Надо ли ехать в ВК


  1. #1
    Lord_Soth
    Гость

    Надо ли ехать в ВК

    Учусь на 3 курсе техникума. Год назад получил приписное. Сейчас уже подошло время ехать продлевать, но не знаю стоит ли замарачиваться, снова проходить эту медкомиссию.. Вопрос в том если меня остановят в метро/на улице, то могу ли я просто отделаться показав студенческий билет? или нужно продлить приписное и носить его с собой?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Надо ли ехать в ВК

    Когда исполнилось или исполнится 18 лет?
    Отсрочку по учебе решением призывной комиссии предоставляли?
    Когда заканчиваешь учиться?

  3. #3
    Lord_Soth
    Гость

    По умолчанию Re: Надо ли ехать в ВК

    сейчас есть 18 лет. срок окончания обучения 30 июня 2009г. в приписном написано что принят на военный учет и что явка самостоятельно с 01 по 10.10.2007

  4. #4
    Lord_Soth
    Гость

    По умолчанию Re: Надо ли ехать в ВК

    Мне ответят..?

  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Надо ли ехать в ВК

    В новой редакции ФЗ О воинской обязанности говорится, что отсрочка по обучению предоставляется:

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    Поэтому могу сказать одно.
    Если тебе исполнилось 18 лет осенью 2007 года ( поэтому и сделана запись о самостоятельной явке в ВК), а ты не явился и отсрочку по обучению не оформил , то отсрочка по обучению будет предоставлена только в том случае, если ты поступил в техникум на базе 9 классов.

    На базе 11 классов отсрочка предоставляется только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе.

    http://www.spbustavsud.ru/printdoc?t...2BJ4000002E#I0

  6. #6
    Lord_Soth
    Гость

    По умолчанию Re: Надо ли ехать в ВК

    Поступил я после 9 класса. Год поступления 2005.

  7. #7
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Надо ли ехать в ВК

    Тогда не раздумывая отправляйся в военкомат, проходи мед. освидетельствование и на основании справки ф26 ( сейчас она называется Приложение №2 к Перечню (п.3)) официально оформляй отсрочку .
    Если после исполнения 18 лет в военкомате не был, то отсрочки по обучению у тебя нет, есть только ПРАВО на отсрочку, которое необходимо реализовать.
    При этом решение ПК о предоставлении отсрочки должно быть записано в приписное.

  8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Lord_Soth (19.04.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru