Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Странно себя ведут.....javascript:emoticon(':?')

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Странно себя ведут.....javascript:emoticon(':?')

Здравствуйте! У меня такая история.
    Мне 22 года, учусь на вечернем, когда поступал встал на учёт по месту учёбы (я иногородний), между вузом и военкоматом была внегластная договорённость что вечерников военкомат трогать не будет!!! прошло два курса, власть в военкомате сменилась да ещё и недобор, вообщем потрепали всех здорово - половину парней с вечернего забрали! а потом вообще ректор издал указ чтоб всех иногородних снять с учёта и поставить по месту прописки! так и сделали! ну теперь меня другие трепать стали! сначала искали меня долго, я ведь в другом городе учусь и живу, хотя сведения у них были где я они почемуто моей матери постоянно то домой то на работу звонили, мол передайте вашему сыну чтоб явился мы его в армию заберём:))) но потом прапор не поленился и приехал, нашёл меня и вручил мне повестку! я явился, прошёл медкомиссию (да кстати у меня с желудком проблемы, ну естественно все справки им предоставил) направили в областную, диагноз подтвердили! призыв закончился:))) следующий призыв опять меня вызывают, опять медкомиссия, опять область, положили в больницу на обследование и лечение, диагноз подтвердили, документы в военкомат предоставил, и попросил решение вынести на основании обследования! тут и призыв подошёл к концу а из военкомата ни слуху ни духу! вообщем не успели они решение принять! следующий призыв я их не видел! что дальше будет? что делать то? идти и требовать решение или что??? подскажите плиз!!!
    I hate this fucking world!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

ваша ситация сложная, но вместе с тем достаточно распространена. непринятие решения в отношении гражданина, которого должны освободить от призыва на военную службу - единственный способ перенести решение вопроса на другой призыв и, как следствие, направить на дополнительное обследование (а вдруг заболевание не подтвердят). чтобы выйти из сложившейся ситуации вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие военного комиссариата в суд и (или) вышестоящую призывную комиссию (что можно сделать и в межпризывье). все грамотно оформить вам помогут специалисты. в данном случае нарушено ваше право, предусмотренное ст.25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо за ответ!
    А может ли призывная комиссия вынести решение на основании имеющихся справок во вне призывное время?
    Я так понял обратиться с жалобой можно, но когда её будут рассматривать? когда призыв начнётся!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

призывная комиссия субъекта российской федерации действует и во внепризывное время. хотя с рассмотрением жалобы там могут возникнуть проблемы, т.к. решение как таковое принято в отношении вас не было. тем не менее вам необходимо использовать все инстанции для того, чтобы добиться своего, а лично я рекомендую вам делать это параллельно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

ещё раз спасибо! будем пытаться:)

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Жалобу в ПК субъекта РФ подавать нужно незамедлительно.
    Призывная комиссия субъекта РФ в межпризывье может отменить решение ПК района, врач-специалист ПК субъекта РФ может дать заключение о годности, соответствующее заключение в период призыва сделает врач-специалист ПК района в период призыва. Но решение об освобождении от призыва в межпризывье принимать никто не может – это элемент призыва, призывные мероприятия проводятся только в период призыва.

К весеннему призыву готовьте свежую медицину, обследуйтесь.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

В Призывную комиссию _____________(субъекта РФ)
    (адрес военкомата субъекта РФ)

Председателю призывной комиссии __________ (субъекта РФ)
    (адрес главы администрации субъекта РФ)

От _________________________________________, зарегистрированного по месту жительства: г. __________, _________________________________

ЖАЛОБА
    на решение призывной комиссии
    ___________ского района г. ___________

Я, _____________, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от «___» ____________ 200___ года был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»). С указанным решением не согласен на следующих основаниях.

«___» ______________ 200___ года я прошёл обследование в ____________________. По результатам обследования у меня был обнаружен ___________________. Это заболевание подпадает под ст. ____ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), что даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе и освобождения от призыва на военную службу
    Документы (в т.ч. характеризующие состояние моего здоровья), на которые я ссылаюсь в настоящей жалобе, находятся ___________________, и я готов предъявить их врачам призывной комиссии г. ___________ в ходе контрольного медицинского освидетельствования.
    На основании изложенного,
    Прошу:

1. Истребовать от призывной комиссии _____________ского района личное дело призывника _______________;
    2. Вызвать меня на КМО;
    3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями.

«___» __________ 200___ г. _________________
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права