Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Нейтрализация препарата, расширяющего зрачок

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию Нейтрализация препарата, расширяющего зрачок

Здравствуйте!
    Хочу обследовать зрение, так как 6 лет назад зрение было -4,5, а сейчас я вижу намного хуже, чем тогда (во всяком случае в очках, в которых я тогда видел идеально, я сейчас вижу очень слабо, читать текст в книге на расстоянии вытянутой руки правым глазом не могу). В детстве была травма глаза - вылил туда канцелярский клей, с тех пор он видит намного хуже левого.

Но мне сказали, что врачи пользуются хитростью - делают закапывание капель, снимающих какой-то спазм аккомодации, и зрение временно улучшается на от полудиоптрии до двух диоптрий, что позволяет военкоматам ставить категорию Б.

Сказали, что можно как-то нейтрализовать действие этого препарата и получить свое естественное плохое зрение. То ли нужно что-то съесть, то ли что-то закапать до похода к врачу. Видел множество сообщений в форумах по этому вопросу, но ясности никто не внёс. Везде какие-то общие рекомендации.

Как можно это сделать? Зрение у нас тут проверяют на умных машинах, и помогут ли такие капли против аппарата?

Помогите, пожалуйста. Кроме зрения, у меня есть только одно перспективное направление, и хотелось бы по максимуму развить оба :-(
    Последний раз редактировалось Призывник2008; 17.04.2008 в 18:24.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Нейтрализация препарата, расширяющего зрачок

Антагонистом мидриатиков является пилокарпин. Его можно закапать до или после закапывания циклодола. Всё зависит от конкретной ситуации, в которой Вы будете находиться. Определить его наличие никак не получится.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Призывник2008 (17.04.2008)

Лейтенант
    Поблагодарить
    49

Большое спасибо за ответ! Надеюсь, пилокарпин продадут в аптеке без рецепта врача.

А поясните, пожалуйста, какие могут быть "конкретные ситуации"?

То есть я могу поступить следующим образом:

Вариант №1: Прийти к офтальмологу, в поликлинике сходить в туалет (до приема), закапать пилокарпин, и потом идти сразу на приём.

Вариант №2: Прийти к офтальмологу на приём, он закапает мидриатик, потом он меня выпроводит посидеть в коридоре, и я тем временем сбегаю в туалет и закапаю мидриатик.

Чем различаются оба варианта в плане последствий или применимости к какой-либо конкретной ситуации? Может различается действие препарата в обоих случаях?

Возможные последствия обеих вариантов с моей точки зрения: Офтальмолог посмотрит, что зрачки не расширены, и заинтересуется этим. Вкапает мидриатик ещё раз, но уже заставит не покидать кабинет, а сидеть рядом, ждать, пока подействует.
    Наверняка он, как специалист, осведомлён о нейтрализующем мидриатик действии пилокарпина, и будет иметь все основания подозревать меня в его использовании (тем более, если я приду с актом обследования состояния здоровья призывника из военкомата).

Вариант №1 при данном раскладе: Попытаться симулировать аллергию на мидриатик, тереть глаза, жаловаться на жжение и тошноту, отпроситься в туалет, где опять же вкапать пилокарпин.

Возможные последствия:

Вариант №1:
    Пойдет в туалет со мной, чтобы проконтролировать мои действия.

Вариант №2:
    Если у офтальмолога в кабинете имеется раковина с краном, предложит промыть глаза в ней (как очевидно -- отказаться будет глупо).

Что можно предпринять по вопросам?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Закапывать нужно и до и после закапывания мидриатика. Причём после закапывания мидриатика постараться как можно больше его промокнуть на кусок ваты или марли или платка. Очень хорошо промыть глаза, для этого сбегать в туалет.
    Перед закапыванием в кабинете окулиста сказать, что имеется аллергия на все мидриатики.
    В туалет с Вами вряд ли пойдёт и промыть глаза прямо в кабинете так же вряд ли предложит.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Призывник2008 (18.04.2008)

Лейтенант
    Поблагодарить
    49

Так, а если я скажу, что у меня аллергия, окулист откажется вообще капать мидриатик и напишет в акте, что мидриатики не закапывались, после чего военкомат откажется принимать данные обследования?

Или военкоматовский окулист в таком случае попробует проверить мое зрение прямо "не отходя от кассы" и вкапает мне мидриатики сам?

Чёрт, как всё сложно-то...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вообще-то нужно действовать по ситуации. Дать абсолютно все советы и предугадать возможные действия разных людей невозможно. Я могу лишь советовать в общих чертах.

Лейтенант
    Поблагодарить
    49

Спасибо за советы. Буду действовать по ситуации. Потом отпишусь. Может кому-то полезным будет мой опыт.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 110 раз(а) в 104 сообщениях

ждмс=)..............

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Еще вопрос, сколько действует Пилокарпин и распространяется ли он в свободной форме ?
    И "сбивает" показания на электронной проверке рефракции глаза ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права