Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

гонартроз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию гонартроз

Какую букву ставят при гонартрозе 1 степени?

Младший сержант
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: гонартроз

Скорее всего "Б". Чтобы поставили категорию годности "В" нужно иметь деформирующий артроз (в вашем случае он называется гонартроз) (суставная щель менее 4 мм) с болевым синдромом. При первой степени такое вряд ли будет, уточните диагноз. Сделайте МРТ коленей. У меня по рентгену тоже такой же диагноз поставили. Сделал МРТ колена (самостоятельно) и нашли повреждение мениска и связок. А это уже другая статья и попроще откосить.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Какую букву ставят при гонартрозе 1 степени? Так как в молодом возрасте необходимые изменения при этом заболевании встречаются редко, то шансов на освобождение от призыва мало.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

здраствуйте, я сделал УЗИ и вот что у меня: надколенники центрированы, форма пателлофеморальных опор сохранена. Суставной хрящ пателлофеморальной опоры толщиной до 3 мм справа, и до 26 мм слева, в нагружаемых зонах медиальных мыщелков БК неравномерно источен до 1,7 мм справа, и до 1,8 слева, повышенной эхогенности. Субхондальный слой - неровный с единичными эрозиями слева. Мениски - однородные, равномерно повышенной эхогенности. Суставная щель- незначительно сужена. Крестообразные связки четко не визуализируются.
    Хочу узнать если я сделаю МРТ могут ли еще что нибудь найти( а то она по записи только через месяц будет)? И как правильно делать рентгеновский снимок чтоб можно было точно узнать суставную щель, а то прочитал рентгенологическое исследование феморопателлярного сустава может быть проведено в положении больного лежа на животе с максимально согнутой в коленном суставе ногой или с использованием метода Ahlback, когда больной стоит и коленный сустав согнут под углом 30° от вертикального положения, а мне делали лежа с вытянутой ногой.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ваше заключение вполне перспективное и Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    "то прочитал рентгенологическое исследование может быть проведено в положении больного лежа на животе с максимально согнутой в коленном суставе ногой или с использованием метода Ahlback, когда больной стоит и коленный сустав согнут под углом 30° от вертикального положения, а мне делали лежа с вытянутой ногой." - Не совсем понятно, а зачем Вам феморопателлярный сустав? Ведь это сустав между бедренной костью и надколенником. Вам же нужен сустав между бедренной и берцовой костями.

Максимка 53
    Гость

у меня уже была отсрочка по коленям, пол года назад...
    сейчас сново послали на обследования и мне поставили деагноз:
    Двухсторонний гонартроз 1 степени; застарелое повреждение мениска лев колена( травма была в 2007 году, её лечят уже 2,5 года и не могут вылечить, есть все справки) истощение хреща на лев колене до 0.8 на правом до 1.8. еще ставят постравматический артроз, и какойто перетоноит( как то так, точно не понимаю... что то типо восполения связок в лев колени)... колени болят оба и уже очень давно... есть и узи и ренген... какое решение может вынести военкомат?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

У меня тоже остеоартроз правого коленного сустава 1 степени по УЗИ (был полгода назад). На рентгене ничего врач не увидел. Рентген делали лёжа. Этот козырь я ещё не использовал, т.к. по весу давали 2 раза отсрочку.

Младший сержант
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Я уже 1,5 года как живу и здравствую с военником. И помогло мне только МРТ коленных суставов в решении вопроса об освобождении от призыва. Никакие рентгены и УЗИ не дают таких гарантий как МРТ. По рентгену у меня был всего лишь небольшой остеоартроз правого колена. МРТ показала, что кроме этого у меня и повреждение менисков и связок на обоих коленях. Шансов освободиться от призыва больше с менисками и связками, причем не обязательно иметь тяжелую форму, достаточно побольше жаловаться на боли, хрусты, подклинивания. Правда еще и в военкомате придется быть на стороже, хирург никак "не мог" найти статью с моим заболеванием, пришлось подсказывать нужную статью :))) Но здесь нужно быть осторожнее, не любят они когда их учат как диагнозы ставить.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Максимка 53 Посмотреть сообщение
    у меня уже была отсрочка по коленям, пол года назад...
    сейчас сново послали на обследования и мне поставили деагноз:
    Двухсторонний гонартроз 1 степени; застарелое повреждение мениска лев колена( травма была в 2007 году, её лечят уже 2,5 года и не могут вылечить, есть все справки) истощение хреща на лев колене до 0.8 на правом до 1.8. еще ставят постравматический артроз, и какойто перетоноит( как то так, точно не понимаю... что то типо восполения связок в лев колени)... колени болят оба и уже очень давно... есть и узи и ренген... какое решение может вынести военкомат?
    Не годны только если есть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).

v000lk000v
    Гость

Мне поставили диагноз гонартроз слева 1 ст без нарушения функции левого коленного сустава. С казали что я годен, дали уже повестку. Но дело в том что я не могу много ходить и бегать вообще, после этого я не могу ходить, не согнуть не разогнуть калено, хоть кастыль давай! И как я буду служить в армии, что делать подскажите!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права