Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сколько дней в году можно болеть?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Сколько дней в году можно болеть?

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли норма, сколько дней в году можно находиться на больничном, для военнослужащих? В том числе и с ребенком. Я знаю, что нельзя более 4х месяцев непрерывно, а если каждый месяц-два получается, что болеет ребенок по неделе или дней 10? Командир полка утверждает, что такая норма есть, но где она указана не говорит. И на рапортах со справками не пишет "В приказ", т.е строевая часть не может провести приказом, что я освобождена от служебных обязанностей в связи с болезнью ребенка. Насколько я понимаю это незаконно. Но на всех рапортах есть рег. номер и дата.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Сколько дней в году можно болеть?

    В соответствии со статьёй 10 Федерального закона «О статусе военнослужащего», военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.
    В соответствии с основами законодательства РФ об охране здоровья, одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. По уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет в течении всего периода карантина, амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении.
    Указанным лицам в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.

    Лично военнослужащий тоже не лишён права болеть, но огрничен 4-х месячным сроком отсутствия на должности. В этом случае у командира есть право направить военнослужащего на ВВК для определения его категории годности к военной службе по состоянию здоровья.

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    zelenaZZZ (17.04.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru