Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 29 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 289

Обьясните смысл

Ефрейтор
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 76 раз(а) в 62 сообщениях

Обьясните смысл

вот куча тут тем разных: служить или нет, служить должен каждыйи т.д. и т.п. все форумные темы, конечно же, всегда создаются для спора, но иногда это напоминает дедтсво: "ты дурак, нет ты дурак, нет это ты дурак" и т.д.....
    Вообщем-то эта тема адресована исключительно сторонникам и защитникам обязательной службы....
    Обьясните мне, плиз, наглядно, достоверно, смысл сия похода на год...
    желательно канешн по пунктам на мои вопросы..
    1. Что я получу от армии такого, что я ещё не получил.
    2. Что именно я задолжал родине, за что мне ей теперь надо срочно отдать долг...
    3. каким образом армия из меня сделает мужчину (вот тут мне особенно интересно )
    4. зачем мне надо уметь ходить строем.
    5. прочитал ща пост, в теме о курении про барбариски, и чёт так меня высадила фраза "барбариски для солдата большая редкость...". Не подумайте, я не любитель барбарисок, да и вообще сладкого, но зачем мне идти в армию, чтобы барбариски блин стали для меня редкостью? да я утром могу выйти в магаз и купить их столько, что, простите, у меня задница слипнется.

зы. кста если всёж слипнецо - это может послужить освобождением?

ЗЗЫ откланялсо. жду нормальных комментов, которые внесут ясность в мои вопросы

2. Эти 2 пользователей поблагодарили Аццкий_Призывник за это полезное сообщение:

Bonifacyi (17.04.2008), Styx (27.07.2008)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Обьясните смысл

Цитата Сообщение от Аццкий_Призывник Посмотреть сообщение
    Уникальный жизненный опыт.

2. Что именно я задолжал родине, за что мне ей теперь надо срочно отдать долг...
    Затраты на обучение Вас и Вашей будущей супруги, расходы на Ваше мед. обслуживание, дотации в городское хохзяйство и транспорт

3. каким образом армия из меня сделает мужчину (вот тут мне особенно интересно )
    А сами не догадываетесь?

Что-бы чувстовать себя не самостоятельной личностью, а частью большого организма.

5. прочитал ща пост, в теме о курении про барбариски, и чёт так меня высадила фраза "барбариски для солдата большая редкость...". Не подумайте, я не любитель барбарисок, да и вообще сладкого, но зачем мне идти в армию, чтобы барбариски блин стали для меня редкостью? да я утром могу выйти в магаз и купить их столько, что, простите, у меня задница слипнется.
    Зато когда Вас выпустят из армии барбариски будут напоминать Вам год проведеный в войсках.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

Хм, а если сам оплачивал обучение и есть добровольная медицинская страховка, то ничего не должен?
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от papermonster Посмотреть сообщение
    Хм, а если сам оплачивал обучение и есть добровольная медицинская страховка, то ничего не должен?
    В школе все мы наверное бесплатно учились (взятки и подарки - не в счёт).

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от 4uva4ek Посмотреть сообщение
    В школе все мы наверное бесплатно учились (взятки и подарки - не в счёт).
    берите выше. Молочко для грудных, оно же государственное было..
    Лето натупило!!!!!!1

Ефрейтор
    Поблагодарить
    78
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    берите выше. Молочко для грудных, оно же государственное было..
    Это сейчас оно государственное и то только на халявном молочке не вырастеш ребёнка(мизерная часть), а раньше, когда основная масса форума росла(17-20 лет) врятли государство что-то давало(не утверждение).Сейчас наши пособия копейки, они не могут обеспечить человека всеми необходимыми условиями и потребностями для этого их нужно минимум увеличивать раз в 5.Государство просто отмазывается что у нас всё есть...впрочем вы это и так знаете.

Я например не отношусь к службе как-будто я что-то должен государству, я тоже ничего не должен и я ненавижу государство, ненавижу нашу систему, но тем не менее я не могу попросить отца об отмазке(хотя возможность есть), а деду сказать(срочную 7 лет служил) что боюсь дедовщины и откосил.Для меня это стыдно.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от призыв--.07.2008 Посмотреть сообщение
    а раньше, когда основная масса форума росла(17-20 лет) врятли государство что-то давало(не утверждение)
    Ну хз, в те времена (17-22 года назад) в нашем городе точно функционировала молочная кухня для малышей, сам там молочко получал(ну не сам лично разумеется).
    Ну вы же не виноваты, что щас армия такая. Дедушка вас наверняка поймет. Может через некоторое время, но поймет
    Лето натупило!!!!!!1

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

вот куча тут тем разных: служить или нет, служить должен каждыйи т.д. и т.п. все форумные темы, конечно же, всегда создаются для спора, но иногда это напоминает дедтсво: "ты дурак, нет ты дурак, нет это ты дурак" и т.д.....
    Вообщем-то эта тема адресована исключительно сторонникам и защитникам обязательной службы....
    Обьясните мне, плиз, наглядно, достоверно, смысл сия похода на год...
    желательно канешн по пунктам на мои вопросы..

зы. кста если всёж слипнецо - это может послужить освобождением?

ЗЗЫ откланялсо. жду нормальных комментов, которые внесут ясность в мои вопросы
    Особое место среди духовных качеств российских воинов занимают любовь к Родине, высочайший патриотизм. Дух патриотизма, как беззаветной любви к Родине, своему Отечеству, лежит в основе и венчает всякую современную военную систему.
    А что такое патриотизм, Родина, Отечество? Какой смысл вкладываем мы в эти понятия? А любовь к Родине? Когда и как она зарождается в сердце человека и осознается им? Как становится той силой, которая вдохновляет и поднимает его на подвиг?
    Любовь к Родине у каждого человека возникает, наверно, в свое время. Одно несомненно. С первым глотком материнского молока начинает пробуждаться и любовь к Отечеству. Вначале это происходит неосознанно: подобно тому, как растение тянется к солнцу, ребенок тянется к отцу и матери. Подрастая, он начинает испытывать привязанность к друзьям, к родной улице, селу, городу. И только взрослея, набираясь опыта и знаний, он постепенно осознает величайшую истину — свою принадлежность к матери-Отчизне, ответственность за нее. Так рождается гражданин-патриот.

Под патриотизмом понимается преданность своему Отечеству, любовь к Родине, стремление служить ее интересам, защищать от врагов. Патриотизм — это чувство безмерной любви к своему народу, гордости за него, это волнение, переживание за его успехи и горечи, за победы и поражения
    Последний раз редактировалось Маршал; 19.04.2008 в 21:59.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Какая красивая ложь и иллюзия. Вам бы Маршал столкнуться по жизни с таким человеком, как капитан Ларсен, чтобы взглянуть на жизнь с другой стороны. Лживость ваших идей видно вовсю сегодня - из поведения и жизни людей и общества. И сколько бы не пытались коммунистические шизофреники повернуть реки вспять и сделать из человека зомби живущего только ради "светлых" идей, все это пойдет прахом. Человек, в первую очередь, думает о себе и о своей крови (я имею в виду семью) и человескую природу не сломать красивым бредом.

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    Какая красивая ложь и иллюзия. Вам бы Маршал столкнуться по жизни с таким человеком, как капитан Ларсен, чтобы взглянуть на жизнь с другой стороны. Лживость ваших идей видно вовсю сегодня - из поведения и жизни людей и общества. И сколько бы не пытались коммунистические шизофреники повернуть реки вспять и сделать из человека зомби живущего только ради "светлых" идей, все это пойдет прахом. Человек, в первую очередь, думает о себе и о своей крови (я имею в виду семью) и человескую природу не сломать красивым бредом.
    С виду вы взрослый человек,а рассуждения как у ребенка
    И продолжайте дальше читать рассказы "зеки в неволе"
    Последний раз редактировалось Маршал; 19.04.2008 в 23:37.

Страница 1 из 29 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права