Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

помогите найти статью


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию помогите найти статью

    Здравствуйте! Я сейчас заканчиваю ВУЗ и мне сообщили, что я после получения диплома как и все другие имею права на последипломный отпуск длительностью 8 недель. Просто необходимо до середины мая написать заявление на имя ректора с просьбой предоставить отпуск, что я успешно и сделал. Действительно ли это поможет пропустить весенний призыв? Посоветовали также , чтоб в военкомате немогли предраться найти статью РФ (или как правильно? я плохо в этом соображаю)

    - от 11 октября 2007г. "Об образовании" и "О высшем образовании"
    - от 14 февраля 2008г. "Типовое положение о высшем профессиональном образовании" пункт 47.

    Огромная благодарность всем кто откликнется и предоставит ссылки на данные документы.

    Еще один вопросик: Имею ли я право на предоставление отсрочки на поступление в аспирантуру? И если имею то напишите пожайлуста по какому закону.

    Еще раз огромная благодарность всем откликнувшемся.

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    А какая разница?
    Сообщений
    601
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите найти статью

    Вот цитата устава одного из ВУЗов:
    После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению (подается на имя ректора не позднее окончания сроков итоговой аттестации по соответствующей специальности (направлению)) предоставляется в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования последипломный отпуск (отпуск после окончания вуза), по окончании которого производится отчисление из состава студентов.

    То есть Вы будете числиться студентом до окончания отпуска, а следовательно на ВАс будет распространяться отсрочка. Собственно такую цитату я встречал во всех уставах разных Вузов.
    В системе Консультатн плюс таких документов за 14 февраля 2008г нет..
    Лето натупило!!!!!!1

  3. Этот пользователь поблагодарил Bonifacyi за это полезное сообщение:

    Beeg (19.04.2008)

  4. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите найти статью

    http://www.bti.secna.ru/education/or...prik_mo/71.doc

    47. Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения является обязательной и осуществляется после освоения образовательной программы в полном объеме.
    Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию по образовательным программам высшего профессионального образования, осуществляется государственной аттестационной комиссией в соответствии с положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.
    После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.
    Последний раз редактировалось tatka; 16.04.2008 в 20:46.

  5. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

    Beeg (19.04.2008), Bonifacyi (16.04.2008)

  6. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите найти статью

    http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/Doc...DocumID=120529

    Это какие изменения внесены в Закон об образовании, а сам закон в старой редакции найди в Яндексе

  7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Beeg (19.04.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru