Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

И мне помогите...

m357
    Гость

По умолчанию И мне помогите...

Пару недель назад появились сильные боли в суставе кисти правой руки (лучезапястный называется по-моему), мои коллеги (я музыкант) посоветовали внимательно просмотреть и прощупать сустав - когда сгибаю, обнаружилось, что там есть заметное утолщение... ну и, мол, среди наших это распространённая штука... Хотя, если честно, боли при сгибе во внешнюю сторону появились давно - я списывал на старую спортивную травму и внимания особо не обращал.
    Короче, говорят, что это гигрома называется. Я в больничке на осмотр записался по этому поводу. И позавчера пришла домой повестка - явиться на медкомиссию...
    В инете поковырялся и здесь на форуме, как я понял, сама гигрома поводом для отсрочки быть не может, но вот то что она нарушает функции кисти руки (ничего не могу делать при согнутой в этом месте кисти - болит довольно сильно, отжиматься к примеру...) вполне может, это так? как мне это доказать?
    Что просить у хирурга в больничке?
    Если вдруг всего не успею до даты повестки - что говорить в военкомате, или там врач и так должен всё прекрасно заметить? (шишак в суставе довольно заметный, год назад не было точно - обе кисти были одинаковые)
    Ну вообще серьёзность всего этого дела - прокатит или нет?

И ещё: лет эдак в 12-16 неоднократно лежал в больницах, ставили хронический гастродуоденит и дискенезию желчевыводящих путей, которая тоже присутствует в перечне заболеваний, но судя по форуму, отмазаться по этому поводу нереально... а почему? Ведь в документе-то присутствует?

Заранее спасибо.

m357
    Гость

По умолчанию Re: И мне помогите...

А ещё ставили повышенное внутричерепное давление (обычное давление в норме) и вегето-сосудистую дистонию...

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Сходи на платную консультацию к врачу
    flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А с вегето-сосудистой дистонией есть реальный шанс получить освобождение от службы.
    Врач-консультант по этому поводу вот што написал:
    "Рекомендую разработать направление ВСД. Это 24-я статья Сосудистые заболевания головного, спинного мозга.
    Для ВСД нужно иметь зафиксированые в меддокументах обмороки. Поэтому рекомендую "падать" в обмороки в коридоре поликлиники при ожидании очереди к врачу, обращаться в приёмные отделения больниц, вызывать "скорую помощь"."
    Последний раз редактировалось Flangers; 16.04.2008 в 11:53.
    flangers.nm.ru - официальный сайт pop-punk/power-pop группы Flangers

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Совершенно верно. Если есть другие предложения, сообщите.

m357
    Гость

Так что на счёт гигромы? Пока что на остальное времени нет - повестка-то уже пришла... должны ли мне дать отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Гигромы в Расписании болезней не указаны. Поэтому освидетельствование идёт по их клиническим проявлениям. Но думаю, что вряд ли у Вас они достигнут значительного выражения. Рекомендую сообщить локализацию и размеры.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

у меня на руке точнее на кисти гигрома!!!!она мешает двидению кисти т.е не могу полностью согнуть кисть испытываю болевые ощушения в следствии чего не смогу даже нормально отжаться от пола???? годен ли я буду или что посоветуйте пожалуйста что делать в военкомате?????

Маршал
    Поблагодарить
    10

Уже ответили в другом месте.

Ваши права