Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Это законно, или военкомат не прав?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Это законно, или военкомат не прав?

Здравствуйте.

Я проходил медобследование в военкомате и получил направление на ВСД. У меня выявили Артериальную Гипертонию 2 степени, риск 3. Это было допобследование, где заполнялся акт медицинского освидетельствования и т.д. Я уже задавал вопрос по этому поводу, но сейчас меня интересует именно юр. сторона дела. Сегодня я пришёл в военкомат, отдал акт и все сопутствующие документы ( например: Суточное мониторирование ). Мне сказали: сейчас пройдёшь стационар. А я отказался. Это правомерно, или я обязан был проходить этот стационар? Они сослались на какой-то приказ... Я написал письменный отказ и меня отправили в ОВК. В ОВК мне вручили направление на осмотр кардиолога.

Господа юристы, помогите пожалуйста! Ответьте на пару вопросов:

1) Имеют ли они право на то, чтобы ещё раз отправить меня обследоваться? Они мотивировали это тем, что "сомневаются" в диагнозе. Но! Гипертония ведь не пограничная, а 2 степени...

2) Самый гл. вопрос! Если я сейчас ещё раз пройду обследование и у меня "не обнаружат" гипертонию", могу ли обратиться в суд имея на руках: а) заключение кардиолога ( оригинал ) гос. учреждения в кот. меня послал сам военкомат о том, что у меня АГ 2 степени; б) Результаты суточного мониторирования; Достаточно ли этих документов?

3) Как луче составить заявление в суд? Может как спецы скажите, какой там бланк, заполнять ли дома или в суде? Что писать в заявлении?

4) Имею ли я право отказаться от любых дальнейших обследований? Ведь это уже было допобследование...

Спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Это законно, или военкомат не прав?

Суд вобще может принять решение не вы мою пользу? Просто мне как не специалисту кажется, что заключения о АГ 2 ст. должно быть достаточно... Это же всё-таки документ и госучреждения...

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Это законно, или военкомат не прав?

У меня фактически та же проблема...
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=20783&page=2

Ваши права