Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Что делать если первая отсрочка была дана по категории "Г"?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать если первая отсрочка была дана по категории "Г"?

Мне 24 года. В прошлом году получил высшее.
    Осенью прошел мед.обследование и получил "Г" и отсрочку до весны по диагнозу "пролапс митрального клапана 0,7 мм(без нарушения функций сердца) и над и поджелудочковая экстрасистолия".

В военкомате еще когда получал "Г", сказали, что "В" с таким диагнозом не дают, и что мол "весной готовься - призовем", вопрос такой: могу ли получить военник по "В" если повторно пройду обследование, и получу такой диагноз(тянет ли он на "В")? (еще на ЭКГ в основном показывает просто аритмию).

PS: В мед.карте еще есть ВСД от местного терапевта, НЦД. Кроме того 5 лет назад мне поставили остеохондроз, правда без каких-либо физ.изменений(с тех пор на приеме не был). Сегодня проверив желудок(с детства проблемы - лежал с отравлением в реанимации в 1,5 года) получил диагноз "хронический поверхностный гастродуоденит"(в части, касающейся 12перстной кишки написано "отек" и еще что-то неразборчиво - см.фото). Но вроде бы с этими вещами сложно получить отсрочку или военник. Посоветуйте что делать дальше? Стоит ли сделать рентген позвоночника и тп, сходить к невропатологу.

PPS: Еще важный момент: у меня до сих пор нет приписного, причем в первый раз при постановке лет 7 назад я не прошел осмотр до конца, 1,5 года пришла повестка на МО, но я забил - некогда было...так вот у меня сейчас в личном деле стоят результаты трех обследований - по первым двум "А", и "Г" по последнему. Могу ли я как-то оспорить факт тех обследований, а то врачи смотрят - мол у тебя везде А стоит и раньше было и тп???
    А может просто бегать - без приписного, здесь прочел, проблем не должно быть?

PPS: Мой брат летом заканчивает универ, недавно прошел МО - ему поставили или Б-3 или Б-4, потом в студенческой больнице проверил желудок - язвенная болезнь 12стной кишки...(это кажется "В"). Стоит ли ждать конца отсрочки и идти уже летом в военкомат или лучше сейчас подать документы?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать если первая отсрочка была дана по категории "Г"?

Отсрочку по одному и тому же основанию могут дать только один раз. По поводу медицины обратитесь на мед. форум к врачу-консультанту.

По поводу язвенной болезни, то данное заболевание действительно соответствует категории годности В.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Есть ли смысл оспорить проведение и результаты подтасованного обследования?

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от АртемК Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл оспорить проведение и результаты подтасованного обследования?
    Конечно смысл есть и это надо делать.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Рядовой

Поблагодарить
    3

А как это сделать, ведь в деле ты нигде не ставишь своей подписи, подтверждая прохождение мед.комиссии? Может упирать на то, что нет приписного до сих пор?

Ваши права