Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

болезней куча,а мне отсрочку на пол года!

Сер серыч
    Гость

По умолчанию болезней куча,а мне отсрочку на пол года!

здравствуйте!пришло моё время призываться!
    Прошол обследования в краевой больнице,собрал все свежие заключения,и в военкомат,а там мне пол года отсрочки дали и сказали лечись,если не выличишься сказали что будут за моё здоровье братся они!не совсем понимаю что имели в виду...вот мои болезни:Цервикокраниалгия. Люмбалгия. подвывих зуба с2 влево(шейный позвонок,после аварии) Хранический эрозивный гастрит(наблюдаюсь с 2004 года.) Гипербилирубинэмия несного генеза. (в заключении написано не поднимать более 10 кг. избегать упражнения связанные с наклонами вперёд и напряжения брюшных мышц) ГЭРБ. Рефлюкс- эзофагит. плоскостопие 2-й степени(проверял в 2005). Перелом правой ключицы(до се стоят скобы,не вытаскивал,ходил к врачам жаловался на боли и огранечения в движении,есть записи в карточке!)!!!
    вот такая картина,пожалуйста помогите разобратся,что мне делать!я думаю судится,или мож есть другой выход подскажите пожалуйста!

Сер серыч
    Гость

По умолчанию Re: болезней куча,а мне отсрочку на пол года!

неужели мне никто не подскажет что делать???
    И хотелось бы спросить,у меня медецинскую карточку забрали в военкомате...имеют ли они право?я ведь без неё никкакому врачу не схожу...

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Вопросы по поводу соответствия Ваших диагнозов категории годности В, задайте, пожалуйста, на нашем медицинском форуме. Если Вы не согласны с заключением о годности к военной службе, которое вынесено в отношении Вас, Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке и/или в Вышестоящей призывной комиссии. Что касается Вашей медицинской карты, то врачи призывной комиссии не имели право ее у Вас забирать, они могли, отправить Вас в поликлинику, чтобы Вы сделали выписку из амб.карты, но никак не забирать оригинал.

Сер серыч
    Гость

Спасибо огромное,поеду значит забирать!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Перелом правой ключицы(до се стоят скобы,не вытаскивал,ходил к врачам жаловался на боли и огранечения в движении,есть записи в карточке!)!!!

У тебя скобы металлические стоят???

Согласно статье 82 расписания болезней
    К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;
    последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

Ни в коем случае НЕ УДАЛЯЙ скобы . При отказе от их удаления положена категория годности "В" ( по поводу скоб действительно уточни у врача-консультанта)

Для этого необходимо написать заявление в военкомат о наличии скоб и официальным отказом от их удаления. И приложить к заявлению свежие рентгеновские снимки и справку из больницы о переломе и установке скоб.

Но подходят ли СКОБЫ под неудаленные металлоконструкции уточни на мед.форуме, я могу ошибаться.
    Последний раз редактировалось tatka; 18.04.2008 в 23:46.

Ваши права