Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос юристам


  1. #1
    Алекс777
    Гость

    По умолчанию Вопрос юристам

    1.Почему надо добиваться отмены приказа Министра Обороны (для офицеров запаса). Если в ФЗ N53 от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» следует, что призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера осуществляет военный комиссар? Отсюда следует, что надо добиваться отмены решения военного комиссара а не приказа министра.
    2. В каком нормативном документе (желательно по подробнее) указан срок действия ВВЭ для офицеров запаса (все утверждают что 1 год - нужна ссылка для суда)
    Зарание спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    военный комиссар представляет вас к призыву на военную службу, а министр обороны издает соотвествующий приказ. в том случае, если указанный приказ не будет отменен вы будете призваны сразу по окончании действия предоставленной вам отсрочки. срок действия заключения ВВК указан в п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе. при изучении листа медицинского освидетельствования обяратите внимание на исполнения требований, предъявляемых к медицинскому освидетельствованию офицеров запаса, изложенных в приказе Минобороны РФ №200.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Алекс777
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ.
    Ещё вопрос?
    Освидетельсвование офицеров запаса (при наличии приказа министра) в военном госпитале получается не имеет юридических последсвий (согластно статье 84 приказа №200 Минобороны)? Или я ощибаюсь?
    Как можно добиться наказания военкома если известно, что была потделана подпись на решении о ознакомлении с решением?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    для правовой оценки данного факта обратите внимание на п.213 указанного приказа.
    подделка подписи в данном случае может означать службебный подлог, по факту которого вам необходимо обратиться в органы прокуратуры.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru