Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вопрос

Ellios
    Гость

По умолчанию Вопрос

Ситуация такая: год приходили повести с момента отчисления из вуза, я их игнорировал. Потом зафиксировал черепномозговую травму. Собрав все мед. документы решился пойти на медкомиссию. Прописной потерял. Пришел на МК, выслушал какой я плохой что нету прописного, стал ждать пока найдут дело. Когда всетаки нашли, сказали проходить к врачам. Вручил документы невропатологу, он дал направления на анализы и акты на подтверждение диагнозов. Мне тетка в администрации дала бумажку о том что я должен явится такого-то числа(4 дня дали на заверение актов). пришел, вручил акты. По глупости копии актов не сделал. Невропатолог сказал что будет оформлять на негодность, но что мол городская комиссия решит - хз и приходи там разберемся. Тогда был мой последний визит 31.12.2007. Он сказал приходи после 20 января. И все. Ни бумажек ни еще чего, обязывающего меня явится туда в определенные сроки не дали. Просто отправили гулять :) Я не явился после 20. Вобщем суть вопроса - кто я сейчас без бумажек с обещанием прийти "после 20го"? уклонист? Нелавно ломились 2 странных типа в черных кожанках, к сожалению не рассмотрел знаков отличия, темно в подъезде..
    Последний раз редактировалось Ellios; 15.04.2008 в 09:56.

Старший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос

Да, уклонист. Справок на освобождение по здоровью ведь нет.

Ellios
    Гость

Тоесть впринципе если сейчас явиться в медкомиссию, и там меня скажем уже будет ждать подтверждение на негодность от городского врача, мне просто надо заявить о том что я тот-то и тот-то, один раз уже проходил комиссию, бумаг не давали когда точно приходить не говорили, дайте мне мой билет, или придется сначала платить како-то штраф? Ведь всеравно в непризывное время ничего решить нельзя, могли ли за 15 дней с 1ого апреля завести уголовное дело с повисшим медобследованием?и если завели, че мне это грозит? опоздал по сути пока только на 15 дней, до этого ни разу не пропускал и замечен в уклонении с предшествующей подписью повесток не был?

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Советую обратиться в комитет солдаских матерей.
    Вы насрали себе по максимуму, обратитесь они вам помогут и таких больше случаев как у вас не будет.
    Вы бы уже могли оформить военый билет, но поскольку вы не сходили в военкомат 20 числа. Они смогут в этот призыв признать вас годным. И отправить служить.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Ellios
    Гость

Можно поподробнее? С какого они могут ризнать меня годным без переосведетельствования? Если скажут твои бумаги фуфло ты полностью здоров, буду в суд подавать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ты когда последний раз в военкомат ходил повестки подписывал?

Я так понимаю, что нет, если военкомат будет говорить почему не приходил, смотри на них с видом "Ребята вы что ОХ.. где мой военник?"
    Болезнь как я понял у тебя не пропала, ты не выздоровел, так что военкомату тебя заново гонять по больничке не имеет смысла.
    А если и заставит, то пиши заявление чтобы выдали карту, эпикриз в той больнице где проходил медосмотр.
    Здесь нужно смотреть, потеряли ли в военкомате твой акт или нет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Если акт в норме и дают категорию В то все отлично, если акт потерян, то это явно беспредел вонкомата, в больничке где проходил должны остаться следы твоего пребывания

Максимум что грозит-это повторный медосмотр и то вряд ли

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

Важен сам факт наличия непризывного заболевания, что может подтверждаться заключением любого лицензированного медучреждения.
    Для того чтобы себя обезопасить, можешь по своей инициативе пройти еще 1 освидетельствование в медучреждении.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ваши права