Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Прищла повестка - в ней написано ПРЕДЛАГАЮ.

Zetta
    Гость

По умолчанию Прищла повестка - в ней написано ПРЕДЛАГАЮ.

Вопрос - 27 лет исполнилось в августе 2007. На днях пришла повестка(первая в жизни от вк). Что интересно, что графы Серия и №-пустые. Подписана начальником отделения ОВК. На основании закона....ПРЕДЛАГАЮ явиться вам такого-то числа в объединенный военный комиссариат по такому-то адресу в такое-то отделение, такой-то этаж к Имя ф.о. по вопросу ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ И ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА.
    При себе иметь-паспорт, приписное св-во, фотографии 2 штуки, размер 3*4, черно-белые, матовые и настоящую повестку.
    В случае отсутствия вызываемого или его болезни ПРОСЬБА к родственникам
    сообщить об этом в воееный комиссариат по телефону такому-то.

И ВСЕ.

1. Я так понимаю, т.к. исполнилось 27 лет - это ПРЕДЛОЖЕНИЕ прийти для оформления военника...Или просто повод, чтобы пришел?...Что меня может ожидать?
    2. Т.к. слова не обязан а предлагаю и просьба, я так понимаю они по закону уже не могут действовать...Поэтому - ПРЕДЛАГАЮТ ЯВИТЬСЯ...
    3. Чем мне грозит, если я проигнорирую и не явлюсь? Могут за мной "прийти", несмотря на то, что мне уже 27 с половиной лет...

Сам планирую на все забивать, и явиться уже в 28 лет, чтобы уже и придраться было не к чему. Типо призывной возраст с 18 по 27. И мне все-равно как вы трактуете включительно или нет, т.к. мне 28! )))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Прищла повестка - в ней написано ПРЕДЛАГАЮ.

Цитата Сообщение от Zetta Посмотреть сообщение
    Вопрос - 27 лет исполнилось в августе 2007. На днях пришла повестка(первая в жизни от вк). Что интересно, что графы Серия и №-пустые. Подписана начальником отделения ОВК. На основании закона....ПРЕДЛАГАЮ явиться вам такого-то числа в объединенный военный комиссариат по такому-то адресу в такое-то отделение, такой-то этаж к Имя ф.о. по вопросу ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ И ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА.
    При себе иметь-паспорт, приписное св-во, фотографии 2 штуки, размер 3*4, черно-белые, матовые и настоящую повестку.
    В случае отсутствия вызываемого или его болезни ПРОСЬБА к родственникам
    сообщить об этом в воееный комиссариат по телефону такому-то.

И ВСЕ.

1. Я так понимаю, т.к. исполнилось 27 лет - это ПРЕДЛОЖЕНИЕ прийти для оформления военника...Или просто повод, чтобы пришел?...Что меня может ожидать?
    2. Т.к. слова не обязан а предлагаю и просьба, я так понимаю они по закону уже не могут действовать...Поэтому - ПРЕДЛАГАЮТ ЯВИТЬСЯ...
    3. Чем мне грозит, если я проигнорирую и не явлюсь? Могут за мной "прийти", несмотря на то, что мне уже 27 с половиной лет...

Сам планирую на все забивать, и явиться уже в 28 лет, чтобы уже и придраться было не к чему. Типо призывной возраст с 18 по 27. И мне все-равно как вы трактуете включительно или нет, т.к. мне 28! )))
    ДЫ эт скорее всего просто дадут Вам ВБ и всё!27 уже есть!зачем год тянуть?
    -СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!
    -СТОЮ!
    -СТРЕЛЯЮ!

Zetta
    Гость

Проверять не охота на себе...Тут поначитался что могут приказ задним числом впаять или же обратно не выпустить через проходную...Или же типа 27 включительно и все!!! Или еще что придумают...Кстате-потерял приписное...Я думаю теперь оно нафиг не нужно...Или на сборы завлекут, хотя у меня нет никакого звания!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Идите получать военник. Счастливый человек!!! Задним числом не оформят. За уклонение от сборов, самая большая ответственность - штраф 500 руб. Даже при подписанной повестке.
    27 + 1 день и ВСЁ!

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Неврте в байки военкомата, пройдешь сборы и получишь военик, если ваш военкомат хочет, чтобы вы прошли сборы обратитесь к нам на форум за помощью.
    Если сотрудники военкомата отказываються адекватно реагировать на вас, то общайтесь с ними по почте это будете очень эфективно.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Старший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Бояться в принципе нечего. Только если на сборы попытаются отправить

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

Помню ещё в 1999 году моему другу приходила повестка на медкомиссию после которой он уехал на флот, там тоже было написано "предлагаю".И даже не совсем повестка была, а открытка.
    Ну сейчас бояться уже нечего после наступления 27 лет.Отправить уже никуда не смогут.

Ваши права