Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Пудрят мозги с мигренью!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пудрят мозги с мигренью!

лежал на обследовании в больнице, поставлен диагноз:
    Мигрень простая форма, средней степени тяжести с приступами 1-4 раза в месяц + ауризм. В выписке указано что возможны расстройства сознания, эмоциональная неустойчивость. Далее военкомат затребовал подтверждение в поликлинике по месту жительства, там написали акт с таким-же диагнозом, в карте есть фиксация обращений к метсному невропотологу + вызовы скорой.

Настоятильно впихивают группу Б, хотя когда в военкомат идет мать ей говорят "не волнуйтесь в армию не пойдет"
    Сегодня на медкомиссии у невропотолога начал активно требовать совю группу В, и дать мне объяснения почему мне ее не ставят. Толкового ответа не было, врач потупила взор, начала тчательно читать все выписки..., вообщем решил пойти к глав врачу завтра по этому вопросу.

Напомнил, что в случае вынесения решения по группе Б, буду оспоривать в суде + к этому прикручу произвол в оформлении документов и еще мегатонну нарушений.

Вопрос с такой мигренью, что описал выше могу ли я требовать группу В, посмотрел расписане болезней там группа В?

а вообще при общении с врачами всячески разводят ,несут полную не суразицу, мямлят, мнутся (такое ощущение что понимают что я догадываюсьь что-то хитрят)

А мед сестра невропотолога вообще сказала "Парень тебе 25 лет не ходи ты сюда дотяни до 27, будут слать повестки просто не появляйся, военкомат тебя не тронет, но милиция могёт" тут я ваще споз по стене уж никогда не думал, что сотрудник военкомата будет давать такие наставления, такое ощущение, что они понимают что творят в некоторых случаях произвол...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Пудрят мозги с мигренью!

В 24-й статье требуется иметь различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами. Каждый приступ должен зафиксирован в медокументах, только тогда Вы сможете надеяться на категорию "В". Но в любом случае несправедливое решение нужно оспаривать в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ОК, но а если в мед карте в поликлинике, эти случаи зафиксированны не все и как попало, но есть заключение больницы + заключение невропотолога из районной поликлиники, о которых я писал выше, что даже в этом случае мне поставят категорию Б или отправят на отсрочку на пол года?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Всё будет зависеть от степени наглости конкретно Вашего военкомата.

Ваши права