Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Плоскостопие

VasVas
    Гость

По умолчанию Плоскостопие

Будьте добры, подскажите, с какой степенью плоскостопия не призывают? (В разных поликлиниках поставили разную степень... (?))Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Призывника не призывают при наличии продольного плоскостопия 3 степени без артроза, продольного или поперечного плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие

Здравствуйте, уважаемый Врач-консультант
    ходил по акту на дополнительное обследование по стопам в ГП, в которую был направлен от военкомата, там врач дал следущее заключение:

На R-граммах отмечается сужение суставной щели и уплотнение суставной поверхности в 1-ом плюсне-фаланговом суставе левой стопы, единичные кистовидные просветления в проекции головки 1-ой плюсневой кости и основания 1-ой проксимальной фаланги левой стопы, сверхкомплектные треугольные кости с обеих сторон.
    Правая стопа: h = 22 мм., угол = 150 , угол отклонения большого пальца = 11
    Левая стопа: h = 21 мм., угол = 151 , угол отклонения большого пальца = 16
    Заключение: R-картина деформирующего остеоартроза 2-ой (второй) степени 1-ого плюсне-фалангового сустава левой стопы, сверхкомплектные кости обеих стоп, продольного плоскостопия 2-ой (второй) степени обеих стоп и поперечного плоскостопия 1-ой (первой) степени левой стопы.
    Вложил файлы чтобы вы могли оценить сами...
    сеня прихожу к хирургу в военкомат, отдаю снимки и все эти бумаги, а он говорит что у меня какая то не явня степень артроза и скорее всего пойду служить, но с ограничениями... и выписал повестку на 9ое июля, сказал что там все и решится... слышал, что на основании акта они обязаны дать военый билет...
    Подскажите пожалуста мне:
    могу ли я на основании этих документов расчитывать на категорию В и получить военный билет?
    какие могут возникнуть проблемы в военкомате?
    способы решения этих проблем?
    заранее спасибо, с нетерпением жду вашего ответа
    с уважением Yoshk

Маршал
    Поблагодарить
    10

могу ли я на основании этих документов расчитывать на категорию В и получить военный билет? - конечно можете, написано всё что нужно
    какие могут возникнуть проблемы в военкомате? - какие угодно, ведь степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает
    способы решения этих проблем? - или самостоятельно через суд или если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

yoshk (07.06.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

На комисси сказали, что особождается только в сочетании плоскостопии 2ой степени и артрозом 2ой степени среднего отдела стопы.
    у меня диагноз: плоскостопия 2ой степени и остеоартроз 2ой степени 1ого плюсне-фалангового сустава левой стопы.
    входит ли 1ый плюсне-фаланговый сустав в средний отдел стопы?
    правы ли в военкомате?

Маршал
    Поблагодарить
    10

входит ли 1ый плюсне-фаланговый сустав в средний отдел стопы? - к сожалению, не входит.
    правы ли в военкомате? - к сожалению, да. Надо же, всё заметили и истолковали в свою сторону. Я же как-то сразу не обратил на это внимание, так как такое встречается крайне редко..

Ваши права