Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Форма допуска

Васо
    Гость

Форма допуска

Добрый день!

3,5 года назад, после 5 лет учебы в училище и 5 лет службы, я уволился из рядов Ракетных войск нашей армии в звании капитана. Сейчас встал вопрос о поездке заграницу и, как следствие, о оформлении загранпаспорта. В связи, с чем у меня возникло 2 основных вопроса:

1. Были ли примеры, когда кому-то действительно удавалось получить з/п раньше чем через 5 лет. Стоит ли, вообще, пытаться? И как это сделать?

2. Я не помню, какая у меня форма допуска. подскажите, какие они, вообще, есть и что каждая из них под собой предполагает?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Форма допуска

1. если у вас не было допуска к секретным сведениям, проблем с полученим загранпаспорта возникнуть не должно.
    2. 3-я форма допуска допускает возможность получения загранпаспорта. все остальные - нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Васо
    Гость

Т.е. если у меня 2-ая, но работы с секретными документами не было, то и пытаться бесполезно или все же, есть исключения?

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Наличие допуска секретности у военнослужащих (1, 2, 3), действительно ограничевает их права после увольнения, на наличие постоянного вида на жительство за границей. Сам по себе выезд временно за границу ни чем не огрничен.

Васо
    Гость

Т.е. все эти допуски - это формальность? А были ли реальные примеры, когда паспорт был выдан?
    Подскажите, какова должна быть последовательность моих действий в оформлении паспорта? С чего начать?
    Сколько на это уйдет времени?

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

для начала оформления загранпаспорта вам необходимо явиться в овир по месту жительства. срок оформления с момента сдачи всех необходимых документов, как правило, составляет 5 недель.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Ребята, уточню - то что
    "2. 3-я форма допуска допускает возможность получения загранпаспорта. все остальные - нет" это не правда, первая форма - мало у кого есть (у генералов) они вроде бы ездят за границу как то:) вторая - тоже допускает получение загранпаспорта. Дело в том что есть такое понятие "фактическая осведомленность" -т.е. если вы реально были знакомы с секретными документами - то будут вопросы по возможности выезда. Если же вы даже не помните четко, какая у вас форма, видимо реально с секретными документами вы не знакомились. Просто процедура проверки в ФСБ может быть чуть более длительной чем для простых смертных, но загран все равно дадут, не переживайте!
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ваши права