Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Повестка на работу

Dr.Sex
    Гость

По умолчанию Повестка на работу

Добрый день! Прошу прощения если мой вопрос уже был задан, но у меня что-то с поиском не заладилось... Суть вопроса такова - на работу пришла повестка из военкомата о том что мне необходимо явиться в военкомат на мед. комисию через неделю, как мне лучше поступить, работаю в другой области. Думал взять больничный на день повестки и отправить в военкомат, правильно ли это? и как это осуществить корректно, чтобы потом мне под уголовную ответственность не попасть. Заранее спасибо...

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на работу

Хех, ко мне на работу за парнем милиция приходила

Dr.Sex
    Гость

Ну я в повестке расписался, в кадрах шутить, что называется, не принято...вот думаю как дальше быть

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Dr.Sex Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу прощения если мой вопрос уже был задан, но у меня что-то с поиском не заладилось... Суть вопроса такова - на работу пришла повестка из военкомата о том что мне необходимо явиться в военкомат на мед. комисию через неделю, как мне лучше поступить, работаю в другой области. Думал взять больничный на день повестки и отправить в военкомат, правильно ли это? и как это осуществить корректно, чтобы потом мне под уголовную ответственность не попасть. Заранее спасибо...
    День добрый. В данном случае уголовная ответственность Вам не грозит, однако больничный - временное решение вопроса, поскольку придет следующая повестка и т.д. Определитесь, чго именно Вы хотите: если готовы служить - лучше не затягивать, а пойти раньше, если нет - готовить основания для освобождения от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Dr.Sex (14.04.2008)

Dr.Sex
    Гость

Все ясно, а скажите Игорь, как мне лучше оформить письмо, больничный оригинал вкладывать или копию? Мне необходимо просто закрыть эту повестку, а там буду действовать,просто я хочу выиграть время

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Оригиналы являються вашей собственостью.
    Кладите только копии оригиналы храните у себя дома, если пошлёте оригинал, то разаботаете много ненужных себе проблем.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

8. Этот пользователь поблагодарил Доброжелатель за это полезное сообщение:

Dr.Sex (14.04.2008)

Старший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. В данном случае уголовная ответственность Вам не грозит, однако больничный - временное решение вопроса, поскольку придет следующая повестка и т.д. Определитесь, чго именно Вы хотите: если готовы служить - лучше не затягивать, а пойти раньше, если нет - готовить основания для освобождения от призыва.
    Добрый день!
    Хотел уточнить - на это распространяется решение Верховного суда РФ от 4 апреля 2008г.?
    Ведь там четко прописано, что призывник в случае уважительной причины может не явиться в ВК в указанную дату, но после устранения уважительной причины (например, закрытия больничного) обязан явиться в ВК.

10. Этот пользователь поблагодарил Seven за это полезное сообщение:

Dr.Sex (14.04.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Данное Постановление носит рекомендательный характер, поскольку повестка должна была быть вручена под роспись и лично призывнику. Далее- вопрос в том, когда именно истечет период временной нетрудоспособности (возможно, он выдет за рамки призыва). В данном случае в РВК необходимо высылать копию больничного, т.к. оригинал предоставляется по месту работы, в противном случае, станет очевидным, что данный больн. лист имел целью неявку по повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Dr.Sex (14.04.2008)

Dr.Sex
    Гость

Еще один вопросик, а как правильно отослать копию больничного листа в военкомат, заказным письмом?

Ваши права