Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите, пожалуйста, У нас очень важный вопрос.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите, пожалуйста, У нас очень важный вопрос.

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. После окончания гражданского ВУЗа с обучением на военной кафедре (получение диплома 22 июня 2005 года) по повестке был призван уже 23 июня этого года (о чем есть отметка в личном деле), но так как военкомат объяснил, что наш отпуск предоставляется в двух равных частях по 15 суток (15 суток от самого военкомата и 15 суток от войсковой части после прибытия в часть), то отгуляв первые 15 суток предоставленные военкоматом, я по предписанию выписанному на 11 июля уехал в часть к месту несения службы, куда прибыл в указанное в предписании время. То есть сложилась такая ситуация, что призван я был 23 июня, а прибыл в часть 11 июля (сутки были потрачены на дорогу), отгуляв первую часть отпуска, предоставленную военкоматом.
    Прибыв в часть и отслужив 6 месяцев, я захотел взять оставшиеся 15 суток отпуска. Но в строевой части мне сказали, что они мне не положены, так как я уже отгулял свой отпуск (то есть это тот, от военкомата) за прослуженные 6 месяцев.
    (В других строевых частях нашей дивизии все смеются над нами и нашим командованием, так как другим лейтенантам все дают без лишних вопросов.)
    Объясните, пожалуйста, положен ли мне отпуск именно в размере 30 суток, исходя их того положения, что я служу всего полгода, а первые полгода учился в ВУЗе. То есть, правомерен ли отказ строевой части? Пожалуйста, дайте ссылки на законы и нормативные акты, на основе которых будет строиться Ваш ответ. С уважением,
    Воронов Алексей Иммануилович.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

поскольку ваш статус приривнивается к статусу лица, проходящего военную службу по контракту, ваш основной отпуск должен составлять не менее 30 суток. при этом согласно ст.29 положения о порядке прохождения военной службы основной отпуск может быть предоставлен вам по частям. продолжительность одной части не может быть менее 15 суток. в том случае, если у вас нет оснований для предоставления вам отпуска в удобное для вас время, вам предоставят отпуск согласно графику отпусков, утверждаемому командиром части.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, я обязательно буду борьться, Скажитете, интересно ли Вам будет понаблядать за всеми перепетиями этого дела?
    С уважением Все тот же :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А к тебе на защиту диплома приходили люди с военной кафедры вручать повестку? или они тебе вручили сразу предписание на убытие?

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

интересно ли Вам будет понаблядать за всеми перепетиями этого дела?
    Конечно интересно. Пиши :!:

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нет, нас просто вынудили подписать обходной лист перед получением диплома (без этого его не выдавали), а там значилось, что необходимо сходить во 2-ой отдел и поставаить печать, а там отправили в военкомат, где нас и заарканили с подписанием повестки. :) Вот такая не хитрая, в общем-то, но действенная схема.

Буду обязательно держать вас в курсе событий о последующих бесчинствах. :)

С Уважением

Ваши права