Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

О законе утративших силу 01.01.2008


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию О законе утративших силу 01.01.2008

    По новому закону ст.24 по отсрочкам в некоторых пунктах написано утратили силу с нынешнего года а интересующий меня пункт "и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ) в нем не прописано что он утратил силу, т.е. забирают ребят дети которых родились в 2008 году? У меня ребенок родился в октябре 2007, но отсрочка не оформлена, призовут меня или нет? И на основании какого докуманта я должен был в военкомате написать заявление на отсрочку?

  2. #2
    Старшина

    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    31
    Сообщений
    230
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: О законе утративших силу 01.01.2008

    Цитата Сообщение от 75500552 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок родился в октябре 2007, но отсрочка не оформлена, призовут меня или нет?
    Конечно
    Цитата Сообщение от 75500552 Посмотреть сообщение
    И на основании какого докуманта я должен был в военкомате написать заявление на отсрочку?
    Вы не должны ничего.
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

  3. Этот пользователь поблагодарил Некр за это полезное сообщение:

    75500552 (15.04.2008)

  4. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: О законе утративших силу 01.01.2008

    Если в октябре родился ПЕРВЫЙ ребенок, то права на отсрочку НЕТ. Ее надо было оформлять в октябре на основании св-ва о рождении ребенка и справки о составе семьи из ДЕЗа.

    Если же родился ВТОРОЙ ребенок, то отсрочка имеющим 2 и более детей предоставляется и после наступления 01.01.08г. Это пункт 1г статьи 24.
    Для ее получения необходимо пройти мед.освидетельствование в военкомате и представить копии св-ва обоих детей и справку о составе семьи, если прописаны с детьми в разных местах, то брать 2 справки.

  5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    75500552 (15.04.2008)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: О законе утративших силу 01.01.2008

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если в октябре родился ПЕРВЫЙ ребенок, то права на отсрочку НЕТ. Ее надо было оформлять в октябре на основании св-ва о рождении ребенка и справки о составе семьи из ДЕЗа.
    А где написано что ее нода было оформлять в октябре на основании св-ва о рождении ребенка и справки о составе семьи из ДЕЗа? И закон вступил в силу только 1.01.2008 года а до этого закон же работал? Почему нет отсрочки на ребенка, а если ребенок родится 29 декабря человек просто физически не успеет ее оформить! Или я ошибаюсь?

    Заранее благодарен за ответ!!!!!!!!

  7. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: О законе утративших силу 01.01.2008

    Я законы не устанавливаю.
    О том, что с 2008 года вступают в силу изменения в ФЗ О воинской обязанности и военной службе говорилось и обсуждалось в течение 2007 года .
    http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html
    О том какие справки нужны для оформления отсрочки по рождению ребенка можно было узнать- просто позвонив в военкомат.

    Т.к. отсрочка предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования, то в 2007 году на основании старой редакции закона отсрочка предоставлялась, а при наступлении 2008 года призывная комиссия выносит решение на основании новой редакции закона в которой отсрочка по ребенку до 3 лет не предусмотрена.

    Я тоже считаю несправедливым отмену отсрочек, но призывная комиссия выносит решение на основании действующего в настоящий момент закона.

    Если это первый ребенок, то надо постараться повестки под роспись НЕ ПОЛУЧАТЬ и срочно обследовать СВОЕ здоровье, м.быть найдутся заболевания, дающие право на освобождение от призыва по состоянию здоровья.
    Расписание болезней можно посмотреть здесь
    http://prizyv.net/rasp/

  8. #6
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: О законе утративших силу 01.01.2008

    Добрый день. К сожалению, с 01.01.2008 года данный вид отсрочки изменился, и теперь она предоставляется только лицам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет, если Вы не успели оформить отсрочку до 01.01.2008 года, то Вам она предоставлена не будет.

  9. #7
    маркуша
    Гость

    По умолчанию Re: О законе утративших силу 01.01.2008

    У моего сына родился ребенок в октябре 2006г. Он оформил отсрочку только в октябре 2007 г. В приписном военкомат отсрочу до октября 2008г. Его могут забрать в армию по окончании отсрочки при повторном прохождении медкамиссии для получении отсрочки, если брак с женой расторгнут, но ребенку еще нет 3 лет?

  10. #8
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: О законе утративших силу 01.01.2008

    Они не имели права давать отсрочку до октября 2008 года. Отсрочка должна была быть предоставлена до исполнения ребенком возраста 3 лет.
    Мне кажется, что стоит ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии.

    Председателю призывной комиссии _______ района:
    Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
    Юридический адрес военкомата

    от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    (Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

    На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”
    ПРОШУ

    1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.
    2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов

    Дата......................... Подпись................................

    Печатаете в 4 экз. (одинаковые, в шапке оба адресата)
    по 1 экз. заявления отправляете заказными письмами с уведомлением.
    1 экз- сдаете в канцелярию военкомата под роспись и входящий № на вашем экз. заявления
    1 экз-себе.

    И в зависимости от того, что там будет написано (какой срок указан) -действовать.

    Дело в том, что с 2008 года предоставление отсрочки по ребенку до 3 лет отменено. И думаю, что отсрочку не предоставят. Поэтому м.быть придется судиться с военкоматом. Но это будет ясно после получения на руки копии решения призывной комиссии.

  11. #9
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: О законе утративших силу 01.01.2008

    Может так неразборчиво написано и всё-таки цифра 9 стоит?
    ...из любви к искусству...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru