Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

то за новая поправка призывникам, обучающим за границей?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию то за новая поправка призывникам, обучающим за границей?

    Случайно в инете нашла дискусссию по поводу того, что теперь юноши призывного возраста не могут приносить справки об учебе за границей.Раньше вроде это действовало, так как человек проживал за границей больше 6 месяцев.Это касается лиц, кто временно (считай постоянно) проживает за границей с регистрацией прописки в России.

  2. #2
    Младший лейтенант

    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: то за новая поправка призывникам, обучающим за границей?

    Справки об учебе за границей и раньше не были действительны. Человека не могли призвать на службу потому, что он обязан был сняться с воинского учета при выезде за границу на срок более 6 месяцев. Текст нового положения здесь - http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=5238

    И ещё здесь - http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/24083/
    Последний раз редактировалось Workwek; 12.04.2008 в 23:41.

  3. Этот пользователь поблагодарил Workwek за это полезное сообщение:

    saphire (13.04.2008)

  4. #3
    Младший лейтенант

    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: то за новая поправка призывникам, обучающим за границей?

    ""Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.""

    Уезжать можно, нужно только сняться с воинского учета.
    Ещё нужно доказать умысел лица, что оно сделало это для уклонения от службы, а не по забывчивости, к примеру.

  5. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: то за новая поправка призывникам, обучающим за границей?

    То есть для тех, кто учится за границей и регулярно подает справку в военкомат о том, что больше 6 месяцев за границей...может быть спокоен?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru