Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Б/А и аллергия на домашнюю пыль

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Б/А и аллергия на домашнюю пыль

В 3 года был поставлен диагноз "астматический бронхит", затем ежегодный обострения бронхита... при постановке на воинский учёт был признан годным. Затем была острочка по учёбе, а теперь снова призывают. При этом осенью у меня был астматический приступ, вызывали скорую (дело было в другой стране). В следующий месяц, по прибытии на родину, получил два заключения в двух поликлиниках о Б/А. Копии справок участковый врач влеил в мед карту. Сказал с копиями идти в военкомат на мед. обследование. В военкомате тётенька наорала, что ей нужны оригиналы, а главврач вообще сказал, что справки, выданные 5-6 месяцев назад его вообще не интересуют и что надо меня послать на подтверждение. Самое забавное, что отправили в городскую поликлинику, где нет ни специалистов по ФВД ни пульмонолога ни аллерголога... (как раз по направлению из этой поликлиники в МОНИКИ я и получил осенью справку о Б/А). Так же отправили подтверждать вазомоторно-аллергический ринит, попросили предоставить результаты ФВД, заключение аллерголога, результаты стационарного обследования и выдать мне на руки мед.карту. Видимо нужно её им предъявить... Вчера сделал R-снимки пазух носа... На всё про всё отвели мне срок в неделю. Дурдом. Участковый врач сказал, что напишет подтверждение.

Что мне светит в военкомате? Документы прикреплены в посте для ознакомления.

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Б/А и аллергия на домашнюю пыль

да, кстати, как лучше всего вести себя в военкомате с врачами?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Посмотрел Ваши документы. Считаю, что они находятся в приличном состоянии Ваши шансы на освобождение от призыва весьма прличные. Хорошо бы ещё к ним добавить медкарту в частыми обращениями по поводу астмы.
    В военкомате следует вести себя спокойно и аргументированно доказать наличие болезни, так же рекомендую сказать, что приступы удушья бывают регулярно и приходится периодически пользоваться ингаляторами для их купирования.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 03.06.2008 в 20:13.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Хорошо бы ещё к ним добавить медкарту в частыми обращениями по поводу астмы.
    в медкарте таких упоминаний нет, ибо приступ был за границей, и по приезду на родину повторялся всего несколько раз, но не так сильно, спасал сальбутамол. Участковому терапевту сообщаю, что приступы примерно раз в неделю. Сегодня он выписал направление в стационар, ибо на акте из военкомата написано, что требуется лист мед.осмотра... в стационаре врач сказала, что необходимо пролежать неделю (при том, что военкомат получил мою расписку о том, что уже послезавтра я должен его посетить с результатами), и что она лично (или медсёстры) должны убедиться в моих приступах, лишь тогда она подтвердит диагноз. Боюсь не подтвердится... Как же быть?
    Последний раз редактировалось Alex07; 15.04.2008 в 15:23.

Маршал
    Поблагодарить
    10

она лично (или медсёстры) должны убедиться в моих приступах, лишь тогда она подтвердит диагноз - нужно постараться показать приступ.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 03.06.2008 в 20:14.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    она лично (или медсёстры) должны убедиться в моих приступах, лишь тогда она подтвердит диагноз - нужно постараться показать приступ.
    это вполне логично, непонятно только - каким образом его вызвать...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Рекомендую поэкспериментировать.

Рядовой

Поблагодарить
    2

опять был в военкомате, они покрутили пальцем у виска и сказали, что не нужен никакой стационар, надо просто акт исследования состояния здоровья, который может написать любой терапевт... умом Расею не понять...

Младший сержант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

вот это здорово! повезло тебе, но думаю что не всем так может повезти, обычно ведь военкоматы требуют чтобы бронхиальная астма была подтверждена стационарно... и приходится ложится в больницу...

P.S моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20529

Маршал
    Поблагодарить
    10

"опять был в военкомате, они покрутили пальцем у виска и сказали, что не нужен никакой стационар, надо просто акт исследования состояния здоровья, который может написать любой терапевт... умом Расею не понять..." - это уж точно. Могу лишь сказать, что Вам очень круто повезло.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 03.06.2008 в 20:14.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Alex07 (21.04.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права