Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как доказать заболевание?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как доказать заболевание?

Всем привет! У меня такая проблема: есть заболевание позвоночника в поясничной области. То есть если по порядку:
    Я когда на 2ом курсе учился поднимал гири...и один раз не размялся перед подходом, а на след. день начала болеть спина в области поясницы... Я пошел к врачу, тот отправил меня на рентген. Потом когда я вернулся со снимком, врач посмотрел на него и сказал, что костных изменений нет и он не знает почему болит. А вообщето видно было что ему реально пофиг на это....даже и не осмотрел толком....То есть справок мне никаких не давали.
    В этом году опять ходил к врачу, только к другому...опять заставили делать снимок....опять на снимке все в порядке и никто не знает почему болит... Сейчас я на 5ом курсе, но спина меня до сих пор беспокоит. Я не могу нагнуться, чтобы достать пальцами пола - возникают болевые ощущения. За те годы, что спина меня беспокоит частенько бывали такие ситуевины, что например забиваешь колышек в землю (когда палатку ставишь), ессно нагнувшись...потом в пояснице как будто что то щелкнуло и просто адская боль....потом недели 2 вообще не нагнуться...потом опять подзатихает...то есть когда я иду, бегу я вообще не ощущаю что у меня что то не в порядке...
    А теперь внимание вопрос:
    Как мне доказать, что у меня реально есть заболевание, если справок у меня никаких нет? И навряд ли мне их дадут, насколько я понял из своего опыта...
    Меня не сколько пугает армия (хотя и идти желанием не горю))), сколько боюсь, что возникнут косяки из-за спины....Я ж там не буду говорить на работах: "Извините, ребят, вот эту штуковину я не понесу - у меня спина больная....Вот этого я делать не буду - это нагинаться надо, а у меня спина болит"
    В общем проблема такого характера. Буду благодарен всем, кто поможет разобраться!

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

По умолчанию Re: Как доказать заболевание?

Требуйте с вра постановки диагноза!!!
    С Уважением, Литопсанио

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Слова в военкомате не помогут. Там нужно представлять меддокументы, которые подтверждают необходимый диагноз. Поэтому рекомендую выяснить, имеется ли на Ваших снимках сколиоз или нет.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Cколиоза точно нет....Но в последний раз, когда я делал рентген у врача было подозрение на истончение одного позвоночного диска (или междискового хрящика....что то типа того....точно не помню уже)....но это только подозрение...так как я ему говорил о болях. А так врач сказал, что судя по снимкам, я абсолютно здоров. Даже и не знаю как дальше поступить.....

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.
    Так же рекомендую поискать и другие направления: проверьте сердце, почки, сделайте снимки на плоскостопие и т.д.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Одно дело отмазаться, а другое дело реально вылечить спину. Военкомат тебе ее не вылечит. ИЩи очень хороших врачей. Гуру с кандидатскими степенями, быть может и найдешь заболевание.

Маршал
    Поблагодарить
    10

"Военкомат тебе ее не вылечит" - совершенно верно.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Темка старая....но просто чтоб была известна вся предыстория....
    Завтра поеду делать МРТ пояснично-крестцового отдела....что должно быть на снимках и какого описания будет достаточно для попадания в категорию непризывников?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вряд ли что-то интересное будет получено. МРТ показывает остеохондроз и грыжи, что мало перспективно. Лучше выполните обычные рентгеновские снимки - это возможный сколиоз и спондилолистез.

Ваши права