Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Не хотят отдавать приписное...

Роман_Устюжанин
    Гость

Не хотят отдавать приписное...

Ситуация следующая:
    Уехал учиться в другой город. Прописка осталась в старом городе, соответственно и регистрация в ВК. Проучившись 2 года выписался в старом городе, чтобы получить общежитие по месту учебы. Дали общагу. Сделали прописку в общежитии до 1 июля 2008 года. Отнес приписное в военкомат, чтобы встать на учет, но не забрал его оттуда. Ежегодно по осени универ в течении 3-х лет отправлял в местный военкомат справку о том что я учусь на очке с датой окончания универа. Некоторое время назад у меня украли водительское удостоверение, а для его восстановления нужно пройти медкомиссию в поликлинике. Для того чтобы пройти эту мед.комиссию нужно показать в поликлинике приписное удостоверение, которое как я уже писал выше находится в ВК. Отправился в ВК. Говорю так мол и так, пришел за приписным. Спросили какой год рождения, сказал 84.. Тетки поржали (с издевочкой) Одна из них, видимо начальница в том кабинете, завозмущалась, грит ну попал ты мол, оштрафуем. Отправили в другой кабинет. Там та же реакция, но я ещё успел сказать, что приехал из другого города и что вставал на учет в военкомат местный в связи с учебой в местном ВУЗе.
    Спросили: а что раньше не пришел?
    Я: Не нужен был приписной..
    Они: А щас значит понадобился... Ну не нужен, тогда иди отсюда..
    (Ещё раз как водой окатило холодной от местных женщин, которые так вот по хамски относятся к призывникам.. Навеело мысль, что если в начале такое, можно сказать у ворот военной службы такое, то что же быдет когда попадешь в этот котел..)
    Там отправили в картотеку.. В итоге нашли мое дело и там же в нем обнаружили моё приписное удостоверение.
    Говорят: "У тебя есть 2 пути, либо через магазин, либо через банк..".
    (Надо было сразу я думаю к Военкому идти.. Ну да ладно) Говорю, давайте через банк =) (Думаю че этих теток кормить, итак зажравшиеся, в один голос поют..)
    Одна из них мне по хамски так, ну все, протокол составим (видимо огорчилась что не через магазин) и штраф с тебя.. А там по 500 рублей за год просрочки... (Наверное говорила это с надеждой на то, что я передумаю и пойду в магазин..)
    Говорю: Чтож, составляйте протокол..
    .. Но юриста ихнего уже не было, потому что пришел в конце рабочего дня. И та тетка сказала, чтоб я пришел завтра к 10.
    Прихожу на следующий день
    Опоздал.. Пришел к 13 часам в пятницу.
    Говорю: я за приписным...
    Та тетка, что была днем ранее грит, что мол пришел... Говорю за приписным
    Она: Когда говорила нужно было прийти, а щас у нас обед и вообще конец рабочего дня...
    Я: Так у вас обед или конец рабочего дня?
    ... Бред какой-то несусветный..
    В итоге так приписной мне и не отдали...

А теперь вопросы:
    1) Правомерны ли были действия тех теток и какие должны были быть мои действия.
    2) Что гласит закон по поводу штрафов в данной ситуации
    3) Как поступить, чтобы вызволить свое приписное удостоверение из их цепких лап.
    4) И конечно интересно узнать ваше мнение об этой небольшой истории..

5) В соответствии с изменением закона как выгоднее будет поступить:
    Прописка до 1 июля 2008 года, а призыв до 15 июля 2008 года.
    Есть возможность прописаться обратно в старом городе на прежнее место жительство, но это уже после того как выпишусь из общаги. Имеет ли смысл выписываться из общаги раньше окончания срока обучения и менять прописку на временную регистрацию?

Заранее всем спасибо, кто откликнется.

Сержант
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Не хотят отдавать приписное...

Цитата Сообщение от Роман_Устюжанин Посмотреть сообщение

(Ещё раз как водой окатило холодной от местных женщин, которые так вот по хамски относятся к призывникам.. Навеело мысль, что если в начале такое, можно сказать у ворот военной службы такое, то что же быдет когда попадешь в этот котел..)
    Туда идут работать тетки с хроническим недоеб том, так что не обращай внимание!
    Тебе надо было сразу сказать через магазин!!!! я когда восстанавливал приписное мне так мозг прое ли!!!! в итоге говорю может че надо)))) они нам нужны скрепки, фломастеры, и че то еще, непомню!!! в итоге я сходил в магаз купил им всего на 500р.(та же сумма как через банк) чек им отдал! в итоге сразу же сделали приписное!!! так что в след. раз говори магазин)))))))
    Последний раз редактировалось fypa; 12.04.2008 в 16:56.

Сержант
    Поблагодарить
    12

и вообще че за бред в поликлинике не хотят принимать без приписного!!!! чтобы врач принял нужен сраховой полис. приписное то причем!!!??? идти г глав врачу скажи что за шляпа!

Роман_Устюжанин
    Гость

Цитата Сообщение от fypa Посмотреть сообщение
    Туда идут работать тетки с хроническим недоеб том, так что не обращай внимание!
    Тебе надо было сразу сказать через магазин!!!! я когда восстанавливал приписное мне так мозг прое ли!!!! в итоге говорю может че надо)))) они нам нужны скрепки, фломастеры, и че то еще, непомню!!! в итоге я сходил в магаз купил им всего на 500р.(та же сумма как через банк) чек им отдал! в итоге сразу же сделали приписное!!! так что в след. раз говори магазин)))))))
    Я догадывался на счет хронического =)
    А по поводу на 500 рублей накупить, оно понятно, что через магазин проще, но меня все же интересует с точки зрения закона каково это? 500 рэ для кого-то может и не деньги, а для меня все же почти недельный бюджет.. И за какое-то приписное отдавать не хочется.. Тем более я не ощущаю никакого нарушения административного со своей стороны.. Все справки отправлялись в ВК вовремя, и никакого уклонения не было с моей стороны. А то что приписной у них 3 года похранился.. Так оно для сохранности =) Так сказать надежнее.. Под защитой Советских Комиссаров

Цитата Сообщение от fypa Посмотреть сообщение
    и вообще че за бред в поликлинике не хотят принимать без приписного!!!! чтобы врач принял нужен сраховой полис. приписное то причем!!!??? идти г глав врачу скажи что за шляпа!
    Они бы и не прочь принять, да справку мне без приписного не дадут. Справка нужна для получения водительского удостоверения. Это не только здесь, а ещё и в старом городе, откуда я приехал такая же петрушка была.. Но это совсем другая история =)

Сержант
    Поблагодарить
    12

слушай честно в законах я не шарю))) подожди может специалист тебе ответит на твой вопрос...

Роман_Устюжанин
    Гость

Читал где-то в комментариях к закону о военской службе.. или где-то ещё, то что они через магазин так это вообще считается вымогательством..

fypa: Спасибо за участие и советы
    Последний раз редактировалось Роман_Устюжанин; 12.04.2008 в 17:33.

Сержант
    Поблагодарить
    12

конечно! но сдругой стороны больше 500р.(сумма штрафа) они не требуют. и к тому вопрос в отм где нах. банк, мне было проще пройти 3 мин. до канцелярского чем ехать 30 мин. до банка)))) я считаю что лучше купить им че хотят!

Сержант
    Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Роман_Устюжанин Посмотреть сообщение

fypa: Спасибо за участие и советы
    не зашто!))) обращайся!!!))))

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

А по какой статье КОАП Вас штрафовать? Вы же ничего не нарушили, на воинском учете состоите, приписное не теряли. За что штраф? Надо было их припугнуть жалобой в прокуратуру.
    500 рублей за год просрочки.... Просрочки ЧЕГО?
    Последний раз редактировалось Workwek; 12.04.2008 в 21:09.

10. Этот пользователь поблагодарил Workwek за это полезное сообщение:

Ваши права