Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Новая тактика?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Новая тактика?

Иду вечером 11 апреля дворами от метро "Планерная". Время около 20.00. Вижу впереди у одного из домов по улице Вилиса Лациса стоит милицейский Форд и микроавтобус "Соболь". Белый, без опознавательных знаков. У подъезда курит товарищ в зеленой форме.
    Замедляю шаг посмотреть, что будет. Через несколько секунд из подъезда появляется милиционер, совещается с кем-то по рации и... начинает обходить дом. Нет сомнений - для того чтобы посмотреть, горит ли в квартире свет.

Кстати, о возможности войти в квартиру.
    Как вы понимаете, понять, нет ли никого дома или просто никто не открывает - штука несложная. Тем более, для людей тренированных.
    С марта Служба судебных приставов получила право входить в квартиры должников без их согласия и даже в их отсутствие. Не знаю, используют ли это военные в своих целях, но учитывая, что и те и другие - силовики, нет ничего невозможного.
    Вряд ли приставы будут участовать в облавах - это перебор, но вот сопоставить списки должников со списками уклонистов они вполне могут. Так что проверьте - уплачены ли у вас автоштрафы, счета за свет и банковские кредиты...

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: Новая тактика?

Выяснить находиться дома человек или нет, не такая уж простая вещь.
    Днём позвонясь в квартиру, ты не каким раком не поймёшь если не услышишь звуков в квартире, что там ходят, что тебе не открыли в окно тоже смотреть тупо, так как не у кого днём не включен свет в квартире и узнать есть там кто то или нету, получаеться практический невозможным.
    Вечером конечно можно посмотреть в окна, но всегда можно повесить не пропускающие свет зановески.
    Да и какая нафиг разница не открыл призывник им или его нету дома, всё равно войти в помещение они не смогут, так, что пусть сосут ноги.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Выяснить находиться дома человек или нет, не такая уж простая вещь.
    Днём позвонясь в квартиру, ты не каким раком не поймёшь если не услышишь звуков в квартире, что там ходят, что тебе не открыли в окно тоже смотреть тупо, так как не у кого днём не включен свет в квартире и узнать есть там кто то или нету, получаеться практический невозможным.
    Вечером конечно можно посмотреть в окна, но всегда можно повесить не пропускающие свет зановески.
    Да и какая нафиг разница не открыл призывник им или его нету дома, всё равно войти в помещение они не смогут, так, что пусть сосут ноги.
    Простите, такое ощущение, что Вы до конца не дочитали.
    Во-первых, речь о 20.00 и на дворе апрель, а не июль. В это время свет горит.
    Во-вторых, о "войти" вторая половина моей записи. Сами они, конечно, не войдут. Но теперь, в определенных случаях, такой способ есть.
    В-третьих, понять - есть ли кто дома, если человек не сидит "затаившись" не так уж сложно...

И вообще, не надо думать о противнике хуже, чем он того заслуживает. Недооценка ведет к проигрышу.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Ага...Или начнут рассматривать "уклонизм" как неоданный долг родине, и тоже будут с приставами приходить, дабы этот долг истребовать

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 252 раз(а) в 87 сообщениях

Понять есть ли кто дома или нет - вобщем-то несложно, если свет горит...
    Вот только доказать из этого ничего не получиться.
    Ну, ушёл я из дома, а свет забыл выключить - и чё теперь?
    Или может быть я свет специально не выключаю, когда по вечерам из дома ухожу, чтобы воры думали, что в квартире кто-то есть и не полезли грабить...

Двери вам выносить не будут, сами вы никого не пустите... так что новых проблем не вижу

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

А вы уверены, что они все приехали за одним призывником? Все может быть, но...
    у одного из домов по улице Вилиса Лациса стоит милицейский Форд и микроавтобус "Соболь". Белый, без опознавательных знаков. У подъезда курит товарищ в зеленой форме.
    Форд, микроавтобус... и что, все эти люди приехали посмотреть не горит ли у человека свет в квартире? Весьма сомнительно, вообще, если рассуждать логически.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от MuxaS Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что они все приехали за одним призывником? Все может быть, но...

Форд, микроавтобус... и что, все эти люди приехали посмотреть не горит ли у человека свет в квартире? Весьма сомнительно, вообще, если рассуждать логически.
    Совершенно не уверен.
    Но они вполне могли ездить по целому списку адресов.
    Район большой, но при этом компактный.

Полковник
    Поблагодарить
    151

Цитата Сообщение от anakr Посмотреть сообщение
    Простите, такое ощущение, что Вы до конца не дочитали.
    Во-первых, речь о 20.00 и на дворе апрель, а не июль. В это время свет горит.
    Во-вторых, о "войти" вторая половина моей записи. Сами они, конечно, не войдут. Но теперь, в определенных случаях, такой способ есть.
    В-третьих, понять - есть ли кто дома, если человек не сидит "затаившись" не так уж сложно...

И вообще, не надо думать о противнике хуже, чем он того заслуживает. Недооценка ведет к проигрышу.
    Сори совсем забыл вы из Москвы, у нас просто в Питере к белым ночам приближаеться, так, что даже вечером можно свет не включать. А когда белые ночи начнуться, там вобще свет можно не включать ночью почти как днём светло будет.
    Совершенно не уверен.
    Но они вполне могли ездить по целому списку адресов.
    Район большой, но при этом компактный.
    Проще приехать к метро и набрать там 10 человек, пока приедешь с приставами и заберёшь 1 уклониста. Сколько людных мест, стой там и набирай уклонистов пачками, пока одного выкуришь из дома.
    И темболее если я не ошибаюсь судебные приставы могут входить в помещение без спроса, только по решению суда. К этому времени уже всё давно будет уплачено. И надо быть злостным не плательщиком, чтобы к тебе пришли эти ребята.
    И родная страна не нужна

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение

Проще приехать к метро и набрать там 10 человек, пока приедешь с приставами и заберёшь 1 уклониста.

И темболее если я не ошибаюсь судебные приставы могут входить в помещение без спроса, только по решению суда. К этому времени уже всё давно будет уплачено. И надо быть злостным не плательщиком, чтобы к тебе пришли эти ребята.
    По первому пункту согласен. Хотя логику этих ребят всегда понять сложно.

В том-то и дело, что теперь решение суда может выноситься по неплатильщику в его отсутствие и без предупреждения. Так что можно узнать, что что-то должен государству только по факту попытки отъема этого долга...

Полковник
    Поблагодарить
    151

По первому пункту согласен. Хотя логику этих ребят всегда понять сложно.

В том-то и дело, что теперь решение суда может выноситься по неплатильщику в его отсутствие и без предупреждения. Так что можно узнать, что что-то должен государству только по факту попытки отъема этого долга...
    Вас они будут обязаны вызвать на место вашего адреса в почтовый ящик будет брощены повестки и не одна по ним вы узнаете о своём долге если о нём вы забыли. К счастью хулиганы воруют повестки только из военкомата
    И родная страна не нужна

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права