Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Что делать дальше?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Что делать дальше?

Подскажите пожалуйста, что делать дальше.

Вобще я в армии служить собираюсь. Но не сейчас, а года через два. Сейчас не позволяют обстоятельства.

Опишу ситуацию. Когда я проходил медобследование в военкомате ( имеетеся в виду на этот призыв ), мне дали направление на ВСД. В поликлинике мне дали направление к кардиологу. Кардиолог выписал мне направление в кардиоцентр, где мне сделали ЭХО-КГ и суточный монитор. Заключение: Артериальная гипертония 2 степени и выдал мне это заключение в двух экземплярах.

Вопросы:

1) Как мне лучше донести информацию до воекнкомата. Может нужно заявление? Тогда какое? В какой форме? Прикладывать ли к нему оригинали заключения? Ответьте пожалуйста!; Спасибо.

2) Имею ли я право отдать нотариально заверенную копию вместо оригинала?

3) Имеют ли право меня обследовать снова, учитывая тот факт, что посыали они меня в государственное учреждение?

4) Мне продлили срок обследования. Изначально давали 10 дней, а потом ещё 5. Что будет, если я опоздаю?

5) Я так понимаю, что могу отказаться от любого медицинского смешательства? Я правильно понимаю?

Спасибо заранее!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать дальше?

1. Письмо в военкомат с уведомлением о вручении. "Шапка" где-то была на форуме, но там достаточно свободная форма (призывной комисии, военкому - довожу до вашего сведения, что на обследовании выявлены такие-то заболевания).
    2.Оригиналы оставляйте пока себе, в письме достаточно копий. Медицинские документы нотариус не заверяет
    3. Если диагноз чётко установлен, то нет, могут вызвать на КМО.
    4. Максимум штраф 500р.
    5. Можете отказаться. Но именно от вмешательства, а не от обследования.
    Многие так и делают, не удаляя металлоконструкции после переломов, получают военник, а на след. день делают операцию по их удалению. и всё, повторные мед. освидетельствования отменены.

3. Этот пользователь поблагодарил Workwek за это полезное сообщение:

devromik (12.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Что делать дальше?

Спасибо!

Можно ещё вопрос. Если военкомат решит подзабить на заключение и призвать меня, достаточно ли в суде будет представить результаты этого заключения + результаты суточного мониторирования? Просто мне кардиолог именно о результатах мониторирования сказал - парень, береги как зеницу ока. Или нужно что-то ещё?

PS: А как же тогда "заеверить" копию? Ведь, насколько я понимаю, просто копию они могут не принять? Или же обязаны?
    Последний раз редактировалось devromik; 12.04.2008 в 01:06.

Ваши права