Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Группа "В" - какие ограничения в обычной жизни?

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Группа "В" - какие ограничения в обычной жизни?

Всем привет.... я убеждаю родителей, что можно получить группу "В" и жить спокойно (работать, трахаться, гулять). Однако они меня наоборот убеждают что меня хер куда возьмут из-за этой группы (и ещё наверно ступил в военкоме у психиатора когда пожаловался на галюцинции а она убедила меня отказаться от жалоб и обследования, пугала тем что никуда не возьмут).

Так вот болезни которые у меня могут быть: эпилепсия или любая псих.болезнь.

Какие могут быть ограничения при устройстве на работу? Если можно с реальными примерами из жизни.

Ставится ли в военнике статья и болезнь по которой была дана группа годности?

Я вообще программист и вроде бы в гос.учреждениях работать не собираюсь а уж тем более в силовых структурах да и кто меня туда возьмёт без соответствуюзего образования.

напишите плиз свои мысли и примеры из жизни....
    Последний раз редактировалось php_spamm; 11.04.2008 в 23:00.
    Одна смерть - трагедия, миллион - статистика. (Иосиф Сталин)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Группа "В" - какие ограничения в обычной жизни?

распространенное заблуждение: категория годности В создает ограничения, в результате которых могут быть проблемы с трудоустройством. вместе с тем, на самом деле получение указанной категории никаких ограничений для вас не несет. это касается даже большинства граждан, освободившихся в связи с наличием психиатрических расстройств. действительно, при устройстве в силовые структуры могут возникнуть проблемы. тем не менее, туда не попадут и большинство годных к военной слоужбе: освидетельствование происходит по иным, нежели чем положение о военно-врачебной экспертизе документам, и требования к сосстоянию здоровья призывника в них намного строже. также следует отметить, что в военном билете ни при каких условиях не указывается статья расписания болезней, по которой вы были освобождены. данная информация составляет врачебную тайну.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Ну допустим на любой работе где у них нет собственной мед.комиссии или данные о здоровье не требуются меня возьмут или я просто скажу что у меня мега-плоскостопие вот и не взяли.

1. А вот что на счёт получения водительских прав - допустим если это эпилепсия то я не смогу их получить, а если психическое расстройство? есть ограничения?

2. И как проходит сам процесс получения прав водительских? Ведь даже если я пойду снова проходить врачей я могу прийти без всяких документов (справок, карточки и пр.) и стать как бы здоровым (я на самом деле не страдаю чем то психическим) :) то мне дадут права?

3. И ещё один вариант - безопасно ли после получения военника по псих.заболеванию неожиданно вылечится от него :) .. меня не смогут никак за "жабры" взять и отправить в армию, или как то оспорить решение ПК и пр.?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от php_spamm Посмотреть сообщение
    Всем привет.... я убеждаю родителей, что можно получить группу "В" и жить спокойно (работать, трахаться, гулять). Однако они меня наоборот убеждают что меня хер куда возьмут из-за этой группы (и ещё наверно ступил в военкоме у психиатора когда пожаловался на галюцинции а она убедила меня отказаться от жалоб и обследования, пугала тем что никуда не возьмут).

Так вот болезни которые у меня могут быть: эпилепсия или любая псих.болезнь.

Какие могут быть ограничения при устройстве на работу? Если можно с реальными примерами из жизни.

Ставится ли в военнике статья и болезнь по которой была дана группа годности?

Я вообще программист и вроде бы в гос.учреждениях работать не собираюсь а уж тем более в силовых структурах да и кто меня туда возьмёт без соответствуюзего образования.

напишите плиз свои мысли и примеры из жизни....

Интересный СТиль написания)))))
    Категория годности В ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ ШТУКА. Для военкомата, сколько нервов они тратят на запугивания, ввод в заблуждения, на бесконечные дообследования. И в итоге категория годности В бьёт по карману всем работникам военкомата.
    ТАК ЧТО НЕ НАДО ОБИЖАТЬ ИХ)))
    Не ту страну назвали Гондурасом

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Ну допустим на любой работе где у них нет собственной мед.комиссии или данные о здоровье не требуются меня возьмут или я просто скажу что у меня мега-плоскостопие вот и не взяли.

1. А вот что на счёт получения водительских прав - допустим если это эпилепсия то я не смогу их получить, а если психическое расстройство? есть ограничения?

2. И как проходит сам процесс получения прав водительских? Ведь даже если я пойду снова проходить врачей я могу прийти без всяких документов (справок, карточки и пр.) и стать как бы здоровым (я на самом деле не страдаю чем то психическим) :) то мне дадут права?

3. И ещё один вариант - безопасно ли после получения военника по псих.заболеванию неожиданно вылечится от него :) .. меня не смогут никак за "жабры" взять и отправить в армию, или как то оспорить решение ПК и пр.?

СМЕШНО)))) Я когда проходил медкомиссию на права, так я забыл приписное дома, за 200 рублей договорились без него... Я не про то что за деньги можно все, а про то что....
    Если голова на плечах есть, то все ок...
    По-жизни никого не итересует, все ВСЕ ХОРОШО ПОНИМАЮТ. Все понимают что сейчас армия стала страшней зоны. На зоне хоть какие-то понятия остались. И там люди отбывают наказание заслуженно. А отбывать наказание, просто за то что ты имел честь родиться в нашей стране....

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

3. И ещё один вариант - безопасно ли после получения военника по псих.заболеванию неожиданно вылечится от него :) .. меня не смогут никак за "жабры" взять и отправить в армию, или как то оспорить решение ПК и пр.?[/QUOTE]

А ты уверен??? что откосишь???? Не все так просто.. Можно хоть писаться там в военкомате, но не факт что по энорезу откосишь. почитай расписание болезней.
    И если откосишь, то надо будет наблюдаться на дисп учет встать. А-то новый приказ какой-нить выйдет 401. Или ещё какой))) Опять переосвидетельствование введут, тебе лет-то не особо много, кто знает. Если не будешь наблюдаться, грошь цена твоему диагнозу.

Рядовой
    Поблагодарить
    0

ммм... )) а вот ещё увидел сообщение типо написать в военкомат заявление типо: "если попаду в армию покончу с собой!" ... ) чё они сделают (военкоматчики)?

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Вадим1983 Посмотреть сообщение
    А ты уверен??? что откосишь???? Не все так просто.. Можно хоть писаться там в военкомате, но не факт что по энорезу откосишь. почитай расписание болезней.
    И если откосишь, то надо будет наблюдаться на дисп учет встать. А-то новый приказ какой-нить выйдет 401. Или ещё какой))) Опять переосвидетельствование введут, тебе лет-то не особо много, кто знает. Если не будешь наблюдаться, грошь цена твоему диагнозу.
    На счёт психов я уверен потому что в нашем местном дурдоме есть свой человек :), а вообще стать психом не так трудно... труднее сняться с наблюдения в псих-диспансере...
    Последний раз редактировалось php_spamm; 12.04.2008 в 12:25.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

с эпилепсией не рекомендую освобождаться, состоя на учёте в ПНД по эпилепсии и вправду будут сложности с правами, оружием и некоторыми видами работ...
    А в целом, на мой взгляд достаточно не плохое направление освобождаться от ВС по психике.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Поверь если ты отслужишь в армии, то это еще больший негатив для программиста.
    Плоскостопие сильное не приняли(Много работал сидел в неудобных ботинках, и носках)

По поводу ЕСЛИ ОНИ ТЕБЯ возьмут за ЖАБРЫ, то требуй категорию В так как у тебя врожденные аномалии внутренних органов
    Внатуре человек амфибия просто хотел откосить от армии :-)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права